Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Румынский лагерь для военнопленных №6 Калафат (ранее Дорнешты). Денисов Я.И.  (Прочитано 4107 раз)

dreamer68

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Румынский лагерь для военнопленных №6 Калафат
 На ОБД Мемориал нашла сведения о своем деде
В Списке Stat Nominal : текущий номер - 67, матрикулярный номер - 9560. Денисов Яков Иванович

Где мне отыскать сведения об освобождении, т.к. он вернулся с войны живым? Мне не посчастливилось быть с ним знакомой, т.к. я родилась через 8 лет после его смерти.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 20:57:17 от dreamer68 »
Записан
-----------------------------
Яна Денисова

Родионова Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 080
........
Где мне отыскать сведения об освобождении, т.к. он вернулся с войны живым? Мне не посчастливилось быть с ним знакомой, т.к. я родилась через 8 лет после его смерти.
Спасибо.

Денисов Яков Иванович, военнопленный лагеря №6 Калафат (Румыния) был освобожден из плена частями 27-ой Армии и после проверки направлен в 150-ый запасной стрелковый полк.
Фамилия   Денисов   
Имя   Яков   
Отчество   Иванович   
Дата рождения/Возраст   __.__.1902   
Воинское звание   красноармеец   
Причина выбытия   попал в плен (освобожден)   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   18002   
Номер дела источника информации   1614
http://www.obd-memorial.ru/memorial/imagelink?path=e7cfb3ef-28d1-4945-9c43-08f8f615ac04
Записан
С уважением, Галина.

dreamer68

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Денисов Яков Иванович, военнопленный лагеря №6 Калафат (Румыния) был освобожден из плена частями 27-ой Армии и после проверки направлен в 150-ый запасной стрелковый полк.
Спасибо, Галина! Буду теперь искать в этом направлении.
Записан
-----------------------------
Яна Денисова

Родионова Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 080
Денисов Яков Иванович, военнопленный лагеря №6 Калафат (Румыния) был освобожден из плена частями 27-ой Армии и после проверки направлен в 150-ый запасной стрелковый полк.
Спасибо, Галина! Буду теперь искать в этом направлении.
Здравствуйте, Яна!
Ещё 2 подробности о военной судьбе Вашего деда Денисова Якова Ивановича - 29 августа 1944 года ваш дед был ранен.15 мая 1945 года Приказом по 748-ому стрелковому Клужскому  Краснознамённому Ордена Кутузова, Ордена Богдана Хмельницкого 206-ой стрелковой Корсуньской Краснознамённой Ордена Суворова, Ордена Кутузова  дивизии он был награждён медалью "За отвагу" !!
Смотрите здесь:
http://www.podvignaroda.ru/?n=43109475
Записан
С уважением, Галина.

dreamer68

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Ещё 2 подробности о военной судьбе Вашего деда Денисова Якова Ивановича - 29 августа 1944 года ваш дед был ранен.15 мая 1945 года Приказом по 748-ому стрелковому Клужскому  Краснознамённому Ордена Кутузова, Ордена Богдана Хмельницкого 206-ой стрелковой Корсуньской Краснознамённой Ордена Суворова, Ордена Кутузова  дивизии он был награждён медалью "За отвагу" !!
Смотрите здесь:
http://www.podvignaroda.ru/?n=43109475

Здравствуйте!

Галина, вы прямо телепат  :). Я два дня назад нашла эту запись на сайте и пыталась написать администрации, чтобы уточнить почему скрыт адрес на этом скане. Мне мама рассказывала, что у деда были награды, но к сожалению они не сохранились.... И я не была уверена... К тому же он служил в 275 СП 117 Куйбышевской стрелковой дивизии  ::)

Спасибо за ваш труд!
Записан
-----------------------------
Яна Денисова

Родионова Галина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 080
Ещё 2 подробности о военной судьбе Вашего деда Денисова Якова Ивановича - 29 августа 1944 года ваш дед был ранен.15 мая 1945 года Приказом по 748-ому стрелковому Клужскому  Краснознамённому Ордена Кутузова, Ордена Богдана Хмельницкого 206-ой стрелковой Корсуньской Краснознамённой Ордена Суворова, Ордена Кутузова  дивизии он был награждён медалью "За отвагу" !!
Смотрите здесь:
http://www.podvignaroda.ru/?n=43109475

Здравствуйте!

Галина, вы прямо телепат  :). Я два дня назад нашла эту запись на сайте и пыталась написать администрации, чтобы уточнить почему скрыт адрес на этом скане. Мне мама рассказывала, что у деда были награды, но к сожалению они не сохранились.... И я не была уверена... К тому же он служил в 275 СП 117 Куйбышевской стрелковой дивизии  ::)

Спасибо за ваш труд!
На сайте "Подвиг народа" у всех награжденных адреса скрыты. Это сделано с целью безопасности  самих ветеранов ВОВ, а также их родственников...
Записан
С уважением, Галина.

dreamer68

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
На сайте "Подвиг народа" у всех награжденных адреса скрыты.

Я имела ввиду адреса призыва. Как у других.


По-видимому все-таки это не он  ::)
Записан
-----------------------------
Яна Денисова
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »