VII-Несокрушимая и легендарная > 165-я сд (II ф)/бывшая 436 сд

Кулахметов Ади, 165-я сд (II ф)

(1/1)

галым:
Я тоже веду поиск в отношении воина 165-й стрелковой дивизии (II ф). Это мой дедушка - Ади Кулахметов Ади. Он пропал без вести 27 апреля 1944 года.
К сожалению, все письма деда пропали в послевоенный период.
С уважением, Галым.

Гена:
Здравствуйте уважаемый Галым! К сожелению у меня нет фотографий моего деда и я так же обладаю мизерной информацией. Одно точно известно что пропали они в один день и произошло это на территории Украины, в крвельсском районе Волынской области около деревни старые Кошары. С уважением Геннадий.

галым:
     Подскажите пожалуйста где можно взять список похороненых советских солдат на территории Украины Волынской области Ковельского района (близ села Долгоносы) в период апреля 1944года.
Также прошу подсказать какие функции выполнял 199 противотанковый дивизион в составе 165 стрелковой дивизии и какой техникой был снабжен и что означает слово "номер" в графе "специальность" в личных данных военнослужащего

Sobkor:
Цитата: галым от 20 Марта 2010, 17:14:32>>>>     Подскажите пожалуйста где можно взять список похороненых советских солдат на территории Украины Волынской области Ковельского района (близ села Долгоносы) в период апреля 1944 года.<<<<А в ОБД уже искали?

Цитата: галым от 20 Марта 2010, 17:14:32>>>>Также прошу подсказать какие функции выполнял 199 противотанковый дивизион в составе 165 стрелковой дивизии и какой техникой был снабжен<<<<Предназначение таких дивизионов в их полном официальном наименовании - отдельные истребительно-противотанковые артиллерийские дивизионы...
На вооружении сначала имели 45-мм противотанквые пушки, а затем, главным образом, - 57-мм противотанковые пушки образца 1943 года (они же - ЗИС-2).

Цитата: галым от 20 Марта 2010, 17:14:32>>>>и что означает слово "номер" в графе "специальность" в личных данных военнослужащего
<<<<Скорей всего, что речь о ВУС. ВУС - это военно-учётная специальность...

Навигация

[0] Главная страница сообщений