VIII-Спецслужбы - досье > 400-Поиск в отношении военнослужащих и сотрудников НКВД, НКГБ

Лядов Николай Васильевич 1906 г.р. войска НКВД по ОЖД

<< < (2/5) > >>

Stark:

[/quote]
В 1948 году НКВД СССР уже не было. Возможно одно из двух: МВД СССР или МГБ СССР.
[/quote]
  Я не интересовался историей НКВД-МВД. Но суть в том, что перевели из войсковых соединений в "органы", а что бабка имела в виду... не знаю.

Stark:
Цитата: Агапкин от 27 Марта 2015, 14:28:32>>>>Есть УПК на вашего деда
<<<<  А что такое УПК

Stark:
Цитата: Агапкин от 27 Марта 2015, 14:28:32>>>>Есть УПК на вашего деда
<<<<Как до утки на третьи сутки - дошло, что это Учётно-послужная карточка. Возможно ли увидеть "распечатку", фото карты. Если нет, но вы можете её увидеть. то меня интересует вопрос: было ли в 1943 г. понижение в звании.

Stark:
  По поводу перевода деда вспомнился ещё такой факт, который меня сильно удивил. Для перевода дед ездил в Москву в главное управление кадрами и к тому же не один, а с бабкой. Причём она ехала с ним для приёма у одного из замов министра (ознакомление с семьёй). По рассказу бабки кабинет зама был рядом с приёмной Берии. ( перевод "среднего" офицера и такие сложности?)

картограф:
Цитировать>>>>...Но суть в том, что перевели из войсковых соединений в "органы", а что бабка имела в виду... не знаю.
<<<<Возможно.
А фотографии деда есть?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница