X-Штрафные, штурмовые стрелковые и дисциплинарные в/ч > Штрафники и «штурмовики» в материалах документальных источников

Темы Александра Лукьяновича Новиченко...

(1/8) > >>

Макар Иванович:
       Добрый вечер, многоуважаемый Александр Лукьянович!

       Премного Вам благодарен за любезное одобрение идеи сей и возможность нам всем черпать от  Ваших познаний глубоких по делам повседневным Поиска воинов наших Павших...

       Прошу всех соратников наших,равно путников на Подфорум Штрафных подразделений забредающих, отныне вопрошать нашего многоуважаемого эксперта по тематике интересующей...

       На моей памяти сотрудничества с Александром Лукьяновичем, длящемся почти два года уже, не было и случая единого,чтобы оставил он меня иль моих вопрошающих безответными...

       Компетенция его исключительно высока в глазах моих - мне еще  приблизиться надобно,пока ж я близ него приготовишка лишь,всюду по вопросам дислокации частей боевых,местонахождение каждой из коих Друг наш умудренный  практически знает на всяк день Войны той Великой...
       И не только по сей тематике...

       Еще раз выражаю Вам,Александр Лукьянович,мое особенное удовольствие за согласие Ваше...

       Сердечно, Макар Иванович



       

       

       

Александр Новиченко:
Благодарю Вас, уважаемый Макар Иванович за оказанное доверие.
Постараюсь по возможности ответить на возникающие вопросы.
С уважением, Александр Лукьянович.

Макар Иванович:

       Добрый вечер,многоуважаемый Александр Лукьянович!

       Не откажите в возникшей для меня надобности по 2 сд на апрель 1943... Ей одна из моих Штрафных была придана с 10 по 17 апреля 43...

       Если возможно, нельзя ль просветить меня по дислокации 13 сп сей дивизии,у коего и была Штрафная рота моя...

       Сердечно, Макар Иванович

Александр Новиченко:
Здравствуйте, уважаемый Макар Иванович.
В апреле 1943г. 13 сп занимал оборону в районе нас.п.ЛЮБИНО ПОЛЕ, МОСТКИ  Чудовского района тогдашней Ленобласти.
С уважением, Александр Лукьянович.

Макар Иванович:
        Друг мой любезный Александр Лукьянович! Здравствуйте!

         Премного благодарен за исчерпывающий ответ... Любино Поле как раз моих ребят место упокоения...

         Не откажите еще по 10 Ошб,Волковишковский уезд иль район, деревушки Ланкемишки,Баласуппе,Гейтурловка,Будвецечто (сия деревня в 12 км NO г Волковышки),так указано,название цитирую по разобранному мною,так что коли возможно будет-откорректируйте,пожалуйста...Мне бы точные названия всех и по карте б нехудо топографической...
         Все это для издания в бумажном носителе ( наисквернейшее звучание) по 10 Отдельному Штрафному батальону...

         Ежели понадобится уточнение чрез ОБД - то смотрите : Караваев Станислав Сергеевич 1925 иль Кордюченко Федор Петрович 1918...

         Сердечно, Макар Иванович

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница