IV-Судьбы солдатские > 06о-Попал в плен, был освобожден

Мельников Владимир Захарович 1921 гр

(1/1)

Tatyana_S:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что могло быть, если на сайте Мемориал запись: Мельников Владимир Захарович 1921 г.р. попал в плен(освобождён), а домой пришло извещение как "пропавший без вести", и больше (искали много после войны) не было никаких сведений.

Sobkor:
Цитата: Tatyana_S от 25 Мая 2010, 16:07:37>>>>Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что могло быть, если на сайте Мемориал запись: Мельников Владимир Захарович 1921 г.р. попал в плен(освобождён), а домой пришло извещение как "пропавший без вести", и больше (искали много после войны) не было никаких сведений.
<<<<
Tatyana_S, здравствуйте!
Значит, погиб уже после... Поясню: освобождённые из плена непродолжительное время проходили спецпроверку при армейском сортировочно-пересыльном пункте, после чего подавляющее большинство из них через запасной стрелковый полк, при котором и базировался СПП, направлялись в линейные части действующей армии на правах маршевого пополнения.
Чтобы выяснить судьбу солдата, Вам надо в ЦАМО "поднимать" фонды конкретных СПП и зсп: там будет указано когда и куда выбыл, а это уже зацепка для дальнейшего поиска...

Tatyana_S:
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А не могли бы подсказать, где воевала 8 ВД Гв.див. 21.09.1943  и что такое ОГСБ? Большое спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений