VII-Несокрушимая и легендарная > 770-Поиск в отношении военных моряков

ищу дядю пропавшего без вести на Рыбачьем

(1/1)

шошин игорь:
Ищу дядю, Шошина Аркадия Матвеевича (д.р. 24.02.1918 по старому стилю, 08.03.1918 по новому, уроженец г. Архангельска). Стрелок, служил на Рыбачьем в составе 12 ОБМП. Призван в июне 1941 года Кировским районом г. Мурманска.Пропал без вести в ноябре 1942 года. № донесения 2366-48, дата 8.04.1948 года карточка №3.
Номер записи в ОБД Мемориал: 459088781
В ниге Памяти значится, что он пропал без вести на Рыбачьем и похоронен там же.. Значит имеется место захоронения? Как его найти?
С чего начать поиск?
Шошин Игорь

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Игорь!
Относительно Вашего дяди можно сказать одно: в ОБД "Мемориал" выложены не все документы о нём!
Вы сами уже знаете, что по запросу "Шошин Аркадий Матвеевич" там появляются две записи - сканы из Книги Памяти Архангельской области и персональной карточки по учёту потерь из ЦВМА.
На информацию из Книги Памяти обращать внимания не стоит - она сама себе противоречит: как может воин одновременно пропасть без вести и быть похороненным? Впрочем, это беда всех Книг Памяти...
А вот карточка ЦВМА содержит в себе первичную информацию, которой нет в ОБД "Мемориал". Это запись в предпоследней строчке: "Вх. № донесения - 2366-48". Документ под этим номером Вам и нужно искать в ЦВМА.
Понятно, что речь идёт о неком уже послевоенном документе (на что указывает его номер и последовавшая за его обработкой дата заполнения карточки - 8.04.1948), однако весьма важном по своему содержанию, так как именно на основании его эта карточка на А.М.Шошина была заведена.
Так что теперь Вам прямой в Гатчину - лично или с письменным запросом по почте. Его координаты - см. в моём сообщении № 16 вот здесь: http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=400.15
Успехов Вам в поиске!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Навигация

[0] Главная страница сообщений