VIII-Спецслужбы - досье > 04-Войсковые структуры правоохранительного блока СССР (1918-1957)

448-й стрелковый полк внутренних войск НКВД-МВД СССР

<< < (11/12) > >>

БВВ74:
Я имел в виду, что по инету. Киев далеко, РГВА тоже. Подскажите пожалуста.

Sobkor:
Самое подробное освещение летописи войск правопорядка и безопасности в Сети только у нас, пожалуй. Однако при всём этом информационная база у нас ещё донельзя скудная...

Александр Слободянюк:
Цитата: БВВ от 04 Января 2011, 18:47:41>>>>Александр Ануфриевич-здравствуйте! Прочитал данную тему о 448 полке. В данном полке проходил службу мой дед. Имеются ли у Вас списки рядового состава данного полка ? Так же с января 1947 года, вероятно после расформирования полка, дед продолжал службу, по записям числится место службы в/ч 3240 МООП. Имеется ли что-нибудь по данной войсковой части?
<<<<Уважаемый участник добрый день и мои Новогодние поздравления!
Сразу хочу сказать, что документов по 448-му стрелковому полку ВВ НКВД, по 81-й и 82-й дивизиям, а  также Украинскому округу ВВ НКВД-МВД-МГБ в РГВА достаточно много. Нет проблем Вам если есть возможность исследовать их в читальном зале РГВА. Списки личного состава частей компактно помещены в фонд Украинского округа. Внимательно прочитайте материалы, которые я смог подготовить по 448-му сп ВВ, наиболее важные события я постарался отразить. Судьба у этого полка очень схожа с с полком войск НКВД под №256 в котором служил мой отец в период с ноября 1944 по январь 1946 года, а затем в этом регионе 256 сп сменил 448 сп ВВ НКВД-МВД.
Просто трудно не зная, что ВАс конкретно интересует продолжать разговор. Желаю удачи.

БВВ74:
Александр Ануфриевич-добрый день. Спасибо за ответ. Лично посмотреть архивы нет возможности. А хотелось бы более подробно для себя узнать в каком именно подразделении полка служил дед, чем именно занимался, может быть сохранились какие-либо упоминания в архивных записях полка о нем, его сослуживцах, может кто-то из них еще жив? К сожалению в свое время не задумывался об этом, а сейчас интересно.

Александр Слободянюк:
Цитата: БВВ от 05 Января 2011, 14:45:02>>>>Александр Ануфриевич-добрый день. Спасибо за ответ. Лично посмотреть архивы нет возможности. А хотелось бы более подробно для себя узнать в каком именно подразделении полка служил дед, чем именно занимался, может быть сохранились какие-либо упоминания в архивных записях полка о нем, его сослуживцах, может кто-то из них еще жив? К сожалению в свое время не задумывался об этом, а сейчас интересно.
<<<<Укажите данные на деда, для начала просмотрю свои записи из РГВА.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница