IX-Полководцы и военачальники > 24-Медики, инженеры, интенданты...

Ермаков Николай Антонович (1915-1989). Нач. ОВС 34 мсп ВВ НКВД.

<< < (3/3)

menweld:
Цитата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 24 Июня 2016, 11:56:13>>>>Но, зная конкретный тогдашний РВК Москвы, в котором его получал ветеран - можно.
<<<<исСЛЕДОВАТЕЛЬ, вот и я о том же. Где черпали информацию (ФИО, год рождения и факт вручения) специалисты сайта Подвиг народа.ру? Я так подозреваю должен существовать список награждаемых, к-й и залили на сайт... Список, скорее всего, должен иметь территориальное разделение и принадлежность к РВК... Как думаете мог содержать приказ (№ документа 71  от 06.04.1985 по сайту Подвиг народа) приложение с такой информацией? А иначе как еще орден адресно могли вручить?

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый коллега!
Никаких списков ни в самом том приказе, ни в приложении к нему (и к другим, последующим) не было. Это был просто "основополагающий" приказ, который "спускали вниз". А вот "на местах", в самих райвоенкоматах составляли поимённые списки, которые направляли для получение необходимого количества орденов "наверх", в облвоенкоматы, где составлялись большие списки, подаваемые в свою очередь в республиканские, и т.п. Окончательные-то списки, хранящиеся в ЦАМО и были оцифрованы для "Подвига народа".
(Кстати, на сайте "Подвиг народа" никаких специалистов нет :) ).
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

menweld:
Цитата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 24 Июня 2016, 14:33:38>>>> Окончательные-то списки, хранящиеся в ЦАМО и были оцифрованы для "Подвига народа".
<<<<исСледоваель! Ход моих рассуждений Вы уловили. Именно эти оцифрованные списки я и хотел бы попытаться найти. Сдается мне на "Подвиг народа" принадлежность к городу и РВК не стали указывать, а вот в этих списках эта информация должна быть. Это обусловлено принципом их формирования.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый коллега!
Вам будет проще обратится в Московский ГВК, в архиве которого должны храниться как эти самые списки по городу, так и "низовые", районные, на основе которых первые составлялись. Тут Вам всё-таки скорее их дадут, чем в ЦАМО...
Только вот с подтверждением родства с разыскиваемым потенциальным родственником у Вас, как я понимаю, проблемы...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница