IV-Судьбы солдатские > 06т-Угнанные на принудительные работы

Ельчищева Ефросинья Константиновна 1924 гр, угнана на работы

<< < (2/6) > >>

Алексей Зацепин:
Цитата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 17 Апреля 2017, 19:26:33>>>>Уважаемый Алексей!
Документальные данные об угоне на работы в Германию в годы войны советских граждан (в частности - их поимённые списки по местам предвоенного проживания) содержатся в документах ЧГК, отложившихся в фонде р-7021 в Государственном архиве Российской Федерации (ГАРФ) в Москве (для интересующего Вас случая - это опись по ЧГК Воронежской области). Их копии также должны находиться в соответствующем фонде Государственного архива Воронежской области (ГАВО) в Воронеже. "Координаты" ГАРФ и ГАВО Вы без труда найдёте сами в Интернете.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
<<<<Есть ли смысл обратиться в администрацию города Кельн, и на завод Форд в Кельне( в Википедии написано что граждане угнынне в Кельн работали на заводе Форд)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Алексей!
Частично данные о судьбах угнанных на работы в Германию советских граждан есть в документах, отложившихся в том же ГАРФе в фонде Комиссии по репатриации, но они в целом не "расписаны", поэтому с ними надо работать только самому лично.
Думаю, что в Кёльне советские граждане работали далеко не только на одном заводе Форда - и город большой, и промышленный центр значительный.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Алексей Зацепин:
Цитата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 17 Апреля 2017, 21:37:35>>>>Уважаемый Алексей!
Частично данные о судьбах угнанных на работы в Германию советских граждан есть в документах, отложившихся в том же ГАРФе в фонде Комиссии по репатриации, но они в целом не "расписаны", поэтому с ними надо работать только самому лично.
Думаю, что в Кёльне советские граждане работали далеко не только на одном заводе Форда - и город большой, и промышленный центр значительный.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
<<<<Согласен с вами, может попробовать отправить запрос в администрацию Кельна? Даже если бы Е. К. Ельчищева работала бы на заводе Форд, я не думаю что документы на заводе сохранили бы.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Алексей!
По этому поводу рекомендую Вам обратиться с "Личным сообщением" к нашему уважаемому эксперту из Германии Варваре Леонидовне Туровой -
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=profile;u=4744
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Алексей Зацепин:
Цитата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 17 Апреля 2017, 21:49:24>>>>Уважаемый Алексей!
По этому поводу рекомендую Вам обратиться с "Личным сообщением" к нашему уважаемому эксперту из Германии Варваре Леонидовне Туровой -
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=profile;u=4744
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
<<<<Спасибо Вам большое за помощь!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница