VII-Несокрушимая и легендарная > 9-я гв. воздушно-десантная дивизия/бывшие 204,211 вдбр

Не могу найти информацию по 211-ой воздушно-десантной бригаде

<< < (2/3) > >>

Владимир31:
Цитата: murylev от 09 Декабря 2017, 18:01:21>>>>Это неверный подход (мое личное мнение).
В Книге Памяти, как правило, должны быть упомянуты именно уроженцы этой области. Поэтому Вы смело можете писать в адрес авторского коллектива Книги Памяти Архангельской области и подавать заявку на включение Вашего родственника в число увековеченных в данной КП. Его там нет наверно потому, что у авторов КП много ранее просто не было никаких сведений о Барминском А.В. и его судьбе ...
<<<<
О внесении А.В. Барминского в Книгу Памяти.
Да, я этим в ближайшее время займусь, после систематизации и осмысления полученных сведений.

начкар@:
Цитата: murylev от 09 Декабря 2017, 21:45:46>>>>...  пропал без вести (погиб) в июне 1942 г. на территории Смоленской области, занятой на то время противником...
<<<<Как и вероятность плена - https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272138626

Владимир31:
Цитата: murylev от 09 Декабря 2017, 21:45:46>>>>Владимир, прочитайте внимательно ниже следующую цитату. Это очень важно для Вашего поиска. Если У Вас есть возможность, посетите ЦАМО, либо сделайте туда запрос относительно вот этих документов (денежные ведомости). Если в апреле-мае Барминский будет в ведомостях, а в июле его уже не будет, значит точно он был участником десантирования 29 мая - 3 июня 1942 г. и соответсвенно пропал без вести (погиб) в июне 1942 г. на территории Смоленской области, занятой на то время противником...

http://www.ugra.alexandrovi.ru/forum/index.php?action=printpage&topic=1725.0

Цитировать>>>>Название: Re:23 и 211 вдбр. под Дорогобужем
Отправлено: Сергей 211 от 19 Декабрь 2010, 22:51:29
В ЦАМО РФ по 23 и 211 ВДБр из документов пока  доступны Ведомости выдачи денежного довольствия.
 Смотрел ведомости  211-й  за январь-июль 1942 года, есть возможность провести определенный анализ по участвующим в десанте в мае 1942г. Думаю, что по другим бригадам такая же ситуация.<<<<<<<<
Вас понял. Информация убедительная.
Буду действовать в соответствии с вновь поступившими данными.

Анна Кузнецова:
Цитата: svansev от 09 Декабря 2017, 16:30:47>>>>
С уважением,
<<<<Добрый день. Подскажите, пожалуйста, источник, откуда взята карта

Анна Кузнецова:
Цитата: Владимир31 от 10 Декабря 2017, 09:02:45>>>>Цитата: murylev от 09 Декабря 2017, 21:45:46>>>>Владимир, прочитайте внимательно ниже следующую цитату. Это очень важно для Вашего поиска. Если У Вас есть возможность, посетите ЦАМО, либо сделайте туда запрос относительно вот этих документов (денежные ведомости). Если в апреле-мае Барминский будет в ведомостях, а в июле его уже не будет, значит точно он был участником десантирования 29 мая - 3 июня 1942 г. и соответсвенно пропал без вести (погиб) в июне 1942 г. на территории Смоленской области, занятой на то время противником...

http://www.ugra.alexandrovi.ru/forum/index.php?action=printpage&topic=1725.0

Цитировать>>>>Название: Re:23 и 211 вдбр. под Дорогобужем
Отправлено: Сергей 211 от 19 Декабрь 2010, 22:51:29
В ЦАМО РФ по 23 и 211 ВДБр из документов пока  доступны Ведомости выдачи денежного довольствия.
 Смотрел ведомости  211-й  за январь-июль 1942 года, есть возможность провести определенный анализ по участвующим в десанте в мае 1942г. Думаю, что по другим бригадам такая же ситуация.<<<<<<<<
Вас понял. Информация убедительная.
Буду действовать в соответствии с вновь поступившими данными.
<<<<что вам удалось выяснить?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница