VIII-Спецслужбы - досье > 406-Отдельные стрелковые бригады и полки войск НКВД

О 57-й бригаде НКВД, 113-й отдельный стрелковый батальон, 176-й стрелковый полк

<< < (2/8) > >>

Sobkor:
Цитата: 540748 от 20 Января 2009, 11:42:00>>>>Да
<<<<
Замечательно! В отношении Вашего запроса я попросил подлючиться многоуважаемого историка спецслужб Сергея Леонидовича Чекунова, но сами понимаете - требовать я с него ничего не могу. Давайте до вечера подождём его ответа-решения...

540748:
Очень было бы хорошо!

Sobkor:
Здравствуйте, 540748!
Вообще у нас на Форуме как-то не принято общаться с анонимами, которые скрываются под никами, но, надеюсь, что Вы всё-таки представитесь.
Пришёл по Вашу душу ответ от многоуважаемого историка спецслужб Сергея Леонидович Чекунова. Его текст ниже. Ознакомьтесь и, если решите продолжать сотрудничество с нашим Форумом, «выложьте» у нас всю имеющуюся у Вас информацию о службе в войсках НКВД-МВД СССР Ваших уважаемых дедушки и бабашки. Только это станет с нашей стороны основанием для дальнейшего ответа по существу. Итак, письмо от многоуважаемого историка спецслужб С.Л. Чекунова (г. Москва):
- Батальонов войск НКВД-МВД СССР под номером «103» мне известно три:
- первый: существовал в 1939 году, в том же году переформирован в 197-й полк;
- второй: сформирован в 1940 году;
- третий: существовал и после войны, дислоцировался в Кыштыме, в 1946 году переформирован в 364-й полк.
Про какой из них идёт речь?

Полков войск НКВД-МВД СССР под номером «176» было два:
- первый: довоенного формирования, расформирован в конце 1930-х;
- второй: развернут с началом войны в Рубежном из 88-го батальона; в 1949 году переформирован в 11-й батальон.
Про какой из них идёт речь?

Москвин Александр Вячесла:
Цитата: Sobkor от 21 Января 2009, 16:40:13>>>>Здравствуйте, 540748!
Вообще у нас на Форуме как-то не принято общаться с анонимами, которые скрываются под никами, но, надеюсь, что Вы всё-таки представитесь.
Пришёл по Вашу душу ответ от многоуважаемого историка спецслужб Сергея Леонидович Чекунова. Его текст ниже. Ознакомьтесь и, если решите продолжать сотрудничество с нашим Форумом, «выложьте» у нас всю имеющуюся у Вас информацию о службе в войсках НКВД-МВД СССР Ваших уважаемых дедушки и бабашки. Только это станет с нашей стороны основанием для дальнейшего ответа по существу. Итак, письмо от многоуважаемого историка спецслужб С.Л. Чекунова (г. Москва):
- Батальонов войск НКВД-МВД СССР под номером «103» мне известно три:
- первый: существовал в 1939 году, в том же году переформирован в 197-й полк;
- второй: сформирован в 1940 году;
- третий: существовал и после войны, дислоцировался в Кыштыме, в 1946 году переформирован в 364-й полк.
Про какой из них идёт речь?

Полков войск НКВД-МВД СССР под номером «176» было два:
- первый: довоенного формирования, расформирован в конце 1930-х;
- второй: развернут с началом войны в Рубежном из 88-го батальона; в 1949 году переформирован в 11-й батальон.
Про какой из них идёт речь?

<<<<
он спрашивал про 113 отд. батальон.

Sobkor:
Саша, извини: это я дурак и хам! Тот пост сейчас удалю! Но впредь выражай свою мысль, пожалуйста, яснее: тебя порой без пол-литры не "прочитаешь"...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница