История и вопросы строительства Вооружённых Сил > РККА и Гражданская война в Испании

Сборники документов "РККА и Гражданская война в Испании"

(1/5) > >>

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемые коллеги!
Вынесенное мной в заголовок этой темы нашего Форума название - рабочее для серии сборников документов, готовящихся в Российском государственном военном архиве (РГВА) в Москве. Она должна выйти в свет в издательстве "Росспэн".
Первый том будет включать в себя советские документы, датируемые полугодием с октября 1936 года по март 1937 года. По первоначальному плану он должен был выйти в свет до конца нынешнего года, но сейчас уже очевидно, что это произойдёт только в 2019-м.
Сейчас архивисты РГВА работают над набором рукописи уже 3-го тома. Общее количество томов в серии пока точно не установлено, но, очевидно, что их будет не менее 6-ти.
Выход в свет очередных томов серии сборников документов "РККА и Гражданская война в Испании" связан с получением архивом грантов на их потомное издание.
В дальнейшем здесь мной будет размещаться новая информация по теме.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемые коллеги!
Вёрстка 1-го тома сейчас находится на вычитке в архиве, сразу же по завершении которой будет возвращена в издательство, чтобы эта книга успела выйти всё-таки ещё в 2018 году.
С 01.10.2018 архив вплотную приступает к рукописи 2-го тома, которая в начале 2019 года будет представлена на конкурс для получения гранта для его издания.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемые коллеги!
Только что мне звонили из РГВА: 1-й том вышел из печати, но его экземпляры до архива ещё не "доехали"... Зато они уже есть в продаже в магазине "Росспэна" "Книжная лавка историка" в помещении РГАСПИ.
2-й том "выдвинут" на грант, а всего сейчас планируется издание уже ВОСЬМИ томов сборников документов "РККА и Гражданская война в Испании". 
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемые коллеги!
Сегодня держал в руках экземпляр 1-го тома издания. Единственный замеченный мной недостаток этого издания - его тираж. При этом из трёхсот отпечатанных экземпляров ровно треть тиража ушла самим архивистам, то есть в продажу поступило всего 200 книг...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемые коллеги!
В настоящий момент книга есть в свободной продаже в указанном выше месте -  "в магазине "Росспэна" "Книжная лавка историка" в помещении РГАСПИ" - по цене 400 рублей за экземпляр.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница