Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О призыве Сталинским РВК Москвы в октябре 1937 года  (Прочитано 1111 раз)

Вера Звездина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Звездина Вера Алексеевна
    • WWW
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, где можно найти сведения о призыве Сталинским РВК Москвы в октябре 1937 года?

С праздником Победы!
Записан
С благодарностью приму любые сведения о Звездиных! С уважением, Вера

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Вера Алексеевна!
Спасибо за поздравление!
На Ваш вопрос - Скажите, пожалуйста, где можно найти сведения о призыве Сталинским РВК Москвы в октябре 1937 года?" - отвечу так: только здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=69757.0
К СОЖАЛЕНИЮ, только здесь... Ибо довоенные "Книги призыва...", начиная с 1939 года и ранее давным давно уничтожены...
Поясню: это была "внутренняя документация" военкомата, которая не подлежала сдаче в Центральный архив МО СССР, и она, в соответствии с положениями о ведении делопроизводства в военкоматах и о хранении там документов прошлых лет была "по прошествии срока хранения" уничтожена "путём сожжения"...
Сохранились только "Книги призыва..." за период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов (и среди них - уцелевшая "по ошибке" за 1940 год).
Не сохранились так же книги учёта воинов, уволенных перед войной в запас (есть только начиная с 1945 года) - ведь интересующий Вас воин, призванный в 1937 году, должен был уволиться ещё до начала Великой Отечественной.
А потом, после 22.06.1941 опять быть призванным в ряды Красной Армии - по мобилизации из запаса. И тогда записи о нём ДОЛЖНЫ сохраниться в архиве военкомата.
В этой связи вопрос: кого конкретно Вы ищите? Если хотите, то можете ответить мне на этот вопрос не здесь, а в "Личных сообщениях".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »