Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ершов Андрей Николаевич (16.08.1905 - 09.12.1941)  (Прочитано 350 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 636
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ершов Андрей Николаевич
Родился 16.08.1905 в селе Копцево, ныне – Следнёвского сельского поселения Александровского района Владимирской области Российской Федерации. Работал на фабрике с 17.07.1925. Последняя должность – ремонтировщик чесальных машин. Проживал с женой Ершовой Евдокией Ивановной по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 19, комната 29. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил в 5-м (затем -  1284-м) стрелковом полку. 13.10.1941 в районе Вязьмы (ныне – одноимённого района Смоленской области Российской Федерации) попал в плен, 09.12.1941 умер в лагере военнопленных «Шталаг VI C/Z» в Алексисдорфе (ныне - Ринге-Алексисдорф Федеральной земл Нижняя Саксония Федеративной Республики Германии) и похоронен на так называемом «русском кладбище» Далум. Увековечен в Книге Памяти Москвы  (том 5, страница 280), в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »