История и вопросы строительства Вооружённых Сил > Безвозвратные потери личного состава войск Белорусского фронта

Фамилии на букву "А"

(1/5) > >>

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Абишев Кубен (так в документах; отчество не указано) – родился в 1917 году, работал на Хлопковом заводе № 104 и проживал один («родителей и родных нет») по адресу: Казахская ССР, Чимкентская область, Туркестанский район, город Туркестан (так в документах). Призван Туркестанским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 152-го корпусного тяжелого артиллерийского полка 16-го стрелкового корпуса Минской армейской группы Белорусского фронта 19.09.1939 «погиб в автодорожном происшествии … задавлен трактором» и похоронен «в селе Молодечно», ныне – город одноимённого района Минской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 654).

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Абрамов Ефрем Трофимович – проживал по адресу: Москва-29, Калитники, Конная площадь, дом 6, квартира 22. Призван Московским городским военным комиссариатом. Как красноармеец 708-го стрелкового полка 115-й стрелковой Витебской Краснознамённой дивизии имени Чехословацкого пролетариата 10-го стрелкового корпуса 3-й армии Белорусского фронта погиб в 09.1939 и похоронен в братской могиле в Дуниловичах, откуда впоследствии перезахоронен в братскую могилу в Глубоком, ныне соответственно – агрогородок одноимённого сельского совета Поставского района и город одноимённого района Витебской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 654).

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Абрамов (так в документе; имя и отчество не указаны) – как красноармеец 202-го артиллерийского полка 50-й стрелковой дивизии 3-й армии Белорусского фронта 16.10.1939 «умер от язвы желудка в госпитале в городе Вильно», ныне – Вильнюс Литовской Республики. В Книгах Памяти не увековечен.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Авхименко Харитон Матвеевич – родился в 1906 году. Проживал по адресу: БССР, Гомельская область, Жлобинский район, город Жлобин, почтовый ящик № 7. Как капитан командир 3-го стрелкового батальона 151-го стрелкового полка 8-й стрелковой Минской дважды Краснознамённой дивизии имени Ф.Э.Дзержинского 4-й армии Белорусского фронта 22.09.1939 «погиб на поле боя с поляками … от артиллерийского огня своих в панике»  и 23.09.1939 похоронен «в братской могиле у хутора Михалины», ныне – деревня Михалин Радваничского сельского совета Брестских района и области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 654).

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Агейчик Степан Кондратьевич – родился в 1908 году в деревне Петровитка, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Валевачского сельского совета Червенского района Минской области Республики Беларусь. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Червенским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 296-го стрелкового полка 13-й стрелковой Дагестанской дивизии 5-го стрелкового корпуса Дзержинской конно-механизированной группы Белорусского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 654).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница