Здравствуйте Анатолий Иванович. В заданный район мы выходили по современной пятисотке из кв. 4793 по дороге. Обследовали кв. 4693 (в нем выс. 313.9). По навигатору двигались только на местности. Еще вопрос. Извините, конечно, но мне показывали нумерацию подквадратов в следующем порядке: с юго-западного угла
3 4 5
2 9 6
1 8 7
Я в растерянности.
С уважением, Сергей.
Ну, деление стороны квадрата на 3 в картографии не применяется.
Стандартный лист карты миллионного масштаба(десятикилометровка) делится так:
пятикилометровка, это деление стороны на 2 ( 4 листа)
двухкилометровка, это деление стороны 6 (36 листов)
километровка, это деление стороны на 12 ( 144 листа)
Далее сторона каждого предыдущего листа делится на 2 (4 листа)
Нумерация деления квадрата обычно выглядит так
1 2
3 4
Показанная вами нумерация мне в донесениях о БВП не встречалась.
Но, как говорят, на войне все может быть...
Вот пример разбивки на квадраты и подквадраты листа километровки, но это явно с не топографической целью.
1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3
8 3636(9) 4 8 3637(9) 4 8 3638(9) 4 8 3639(9) 4
7 6 5 7 6 5 7 6 5 7 6 5
1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3
8 3686(9) 4 8 3687(9) 4 8 3688(9) 4 8 3689(9) 4
7 6 5 7 6 5 7 6 5 7 6 5
1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3
8 3736(9) 4 8 3737(9) 4 8 3738(9) 4 8 3739(9) 4
7 6 5 7 6 5 7 6 5 7 6 5
1 2 3 1 2 3 1 2 3 1 2 3
8 3786(9) 4 8 3787(9) 4 8 3788(9) 4 8 3789(9) 4
7 6 5 7 6 5 7 6 5 7 6 5