Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Качеровский (Качоровский) Борис Иосифович 25.12.1923 г.р  (Прочитано 1429 раз)

Olga-OLGA

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Здравствовать всем!Живу в г.Волгограде(Сталинграде).Если есть у кого просьбы по нашей области(захоронение сфотографировать или посмотреть что-либо) Пишите сюда.Увидел здесь где-то один товарищ хотел фотографию могилы деда в наших краях .И была какая то сложность в этом.Так что если надо чего -пишите.


Здравствуйте!Помогите пожалуйста узнать место захоронения моего дяди или дальнейшую его судьбу.Он пропал без вести в сентябре 23-25 числа 1942г.последнее место службы 1024СП 2Б 4Р 2 взв.эти сведения получила из архивов.В письме с фронта были вот такие данные 1028сп 260сд . Качеровский (Качоровский) Борис Иосифович  25.12.1923г.рождения. г. Москва.  Он был недалеко от станции Котлубань.Потом его направили под Сталинград.Спасибо!
Записан

OlgaCh

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Здравствуйте!Помогите пожалуйста узнать место захоронения моего дяди или дальнейшую его судьбу.Он пропал без вести в сентябре 23-25 числа 1942г.последнее место службы 1024СП 2Б 4Р 2 взв.эти сведения получила из архивов.В письме с фронта были вот такие данные 1028сп 260сд . Качеровский (Качоровский) Борис Иосифович  25.12.1923г.рождения. г. Москва.  Он был недалеко от станции Котлубань.Потом его направили под Сталинград.Спасибо!
[/quote]

Здравствуйте, попробуйте обратиться сюда: vladimir_k@cic.volgadmin.ru или nesterenko-85@mail.ru
Я долго ждала от них ответа, но он все-таки пришел, попросили заполнить анкету, теперь жду новостей.
Еще есть сайт www.pobeda1945.su, там нужно зарегистрироваться и можно поискать в рубрике "Поиск подразделения" и т.д. разберетесь.
Записан

Olga-OLGA

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Здравствуйте!Помогите пожалуйста узнать место захоронения моего дяди или дальнейшую его судьбу.Он пропал без вести в сентябре 23-25 числа 1942г.последнее место службы 1024СП 2Б 4Р 2 взв.эти сведения получила из архивов.В письме с фронта были вот такие данные 1028сп 260сд . Качеровский (Качоровский) Борис Иосифович  25.12.1923г.рождения. г. Москва.  Он был недалеко от станции Котлубань.Потом его направили под Сталинград.Спасибо!

Здравствуйте, попробуйте обратиться сюда: vladimir_k@cic.volgadmin.ru или nesterenko-85@mail.ru
Я долго ждала от них ответа, но он все-таки пришел, попросили заполнить анкету, теперь жду новостей.
Еще есть сайт www.pobeda1945.su, там нужно зарегистрироваться и можно поискать в рубрике "Поиск подразделения" и т.д. разберетесь.
[/quote]


Добрый вечер! Спасибо!
Записан

Olga-OLGA

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Здравствуйте!Помогите пожалуйста узнать место захоронения моего дяди или дальнейшую его судьбу.Он пропал без вести в сентябре 23-25 числа 1942г.последнее место службы 1024СП 2Б 4Р 2 взв.эти сведения получила из архивов.В письме с фронта были вот такие данные 1028сп 260сд . Качеровский (Качоровский) Борис Иосифович  25.12.1923г.рождения. г. Москва.  Он был недалеко от станции Котлубань.Потом его направили под Сталинград.Спасибо!
Записан

Сан-Саныч Смирнов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Смирнов Александр Александрович, Волгоград
Я ориентируюсь на достоверную информацию из письма = 1028 сп, который входил в 260 сд, которая входила в состав 1 ГвА.
ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ ОПЕРАТИВНОЙ СВОДКИ № 268 ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ на 8.00 25.09.42 г.
1-я гвардейская армия с утра 22.9 продолжала вести наступательные бои за овладение районом высот 123,6—145,5 (7 км юго-вост. нп Самофаловка), на отдельных участках отражала контратаки небольших групп противника. ... 260 сд вела бой в районе выс. 143,8, продвинувшись незначительно вперед.
260 сд к 16.00 24.9 вела бой на рубеже южн. скаты выс. 143,8—юго-зап. скаты выс. 154,2 (9 км сев.-вост. нп Бол. Россошка).
1-я гв. армия частью сил в течение дня 25.9 продолжала вести наступательные бои, встречая сильное огневое сопротивление и контратаки пехоты и танков противника. ... 260 сд вела огневой бой на прежнем рубеже.
Потом 260 сд была переподчинена 24 А, но бои в октябре вела на тех же высотах.
В ОБД по Качеровскому Борису Иосифовичу 1923 г.р. есть только справка и послевоенные материалы. В списках потерь 260 сд он не числится. Почему Вы приняли, что он пропал без вести 23-25 сентября 1942? В донесении 260 сд о потерях от 7.12.42 говорится, что с 18.9 по 10.11 погибло 1955 человек и 600 пропало без вести, т.е. могли и в плен попасть. Среди этих 600 Вашего дяди нет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »