Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Венгрия: поиск и пиар. Не без накипи.  (Прочитано 2890 раз)

Александр Ржавин

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
    • WWW
Приветствую!
Как горько всегда читать такое: "О «поисковиках» из ЕдРо и политическом туризме".
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=4935&Itemid=39
Такое ощущение, что некоторым пиар важнее поиска.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Венгрия: поиск и пиар. Не без накипи.
« Reply #1 : 12 Ноября 2011, 00:55:50 »
Уважаемый коллега!
На следующий неделе Вы ещё не такой "предвоборно-поисковый" пиар по российскому ТВ сможете увидеть! Он уже проанонсирован в ряде электронных СМИ и предварительно откомментирован мной "в свободной форме" вот здесь - http://imf.forum24.ru/?1-2-0-00000019-000-0-0#007
Судя по всему - "Продолжение следует!" 
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Анастасия Столярова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
    • WWW
Re: Венгрия: поиск и пиар. Не без накипи.
« Reply #2 : 12 Ноября 2011, 12:27:51 »
Некоторым пиар дороже не только поиска, а дороже ВСЕГО. И детей втягивать нам не стыдно. И своего российского уровня некоторым уже мало- надо за рубеж влезть. Думают далеко и никто не проверит. А не тут-то было.
Записан
Старая истина «знание-сила» интерпретируется некоторыми в том смысле, что эту ценность лучше держать при себе. Такие работники стараются стать незаменимыми за счет обладания знанием, которого лишены другие. Однако сила...заключается не в тайных знаниях, а в тех, которыми...делятся друг с другом. BG

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Венгрия: поиск и пиар. Не без накипи.
« Reply #3 : 14 Ноября 2011, 23:12:29 »
Уважаемые коллеги!
По поводу аносированного мной здесь - http://imf.forum24.ru/?1-2-0-00000019-000-0-0#007
- "Подъём-Шоу"  как и обещал - "Продолжение следует!"
Однако весьма неожиданное: сегодня (то есть уже 10 минут, как "вчера" :) ) мне кратко сообщили - "По непонятным причинам подъём КВ пока отменили".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 429
  • Платунов Евгений Владимирович
Re: Венгрия: поиск и пиар. Не без накипи.
« Reply #4 : 17 Ноября 2011, 09:08:38 »
- "Подъём-Шоу"  как и обещал - "Продолжение следует!"
Однако весьма неожиданное: сегодня (то есть уже 10 минут, как "вчера" :) ) мне кратко сообщили - "По непонятным причинам подъём КВ пока отменили".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Телесюжет ночного подъема танка - http://www.ntv.ru/video/novosti/265502

Операция по подъему танка «Клим Ворошилов», затонувшего во время Великой Отечественной войны, длилась трое суток.
17.11.2011, 08:05
Подкаст
Распечатать
Великая Отечественная война
танки
 







.



Под Санкт-Петербургом со дна Невы подняли «Клима Ворошилова» — советский танк, затонувший в годы Великой Отечественной во время переправы на «Невский пятачок». Так называли плацдарм, который удерживала на правом берегу Невы в окрестностях города Красная Армия.

 Из трех тысяч выпущенных во время войны танков КВ-1 сегодня осталось около десятка. Этот станет экспонатом музея битвы за Ленинград. Операция по подъему танка длилась почти трое суток — работу водолазов осложнял шторм.

Андрей Шпигель, генеральный директор «Балтспецфлот», руководитель операции по подъему: «Очень сильное течение и очень неприятное течение. Здесь изгиб Невы, достаточно неприятное в навигационном плане место. Поэтому очень сильное течение, тем более что мы сейчас находимся на середине Невы, мы находимся на судовом ходу. Здесь глубина 15 метров».

 Несмотря на то, что КВ-1 пробыл под водой почти 70 лет, он хорошо сохранился. По номерам на корпусе танка поисковики попытаются выяснить судьбу его экипажа.

 Спустя восемь часов 47-тонную махину с помощью плавучего крана вытянули из воды. Останков внутри не обнаружено. Вероятно, танкисты успели выбраться из боевой машины до того, как она пошла ко дну.

 Осмотрев танк, эксперты пришли к выводу, что его можно полностью отремонтировать. Восстановительные работы предстоят и сотрудникам военных архивов, сообщает НТВ.
- http://www.ntv.ru/novosti/245234

Последняя фраза о сотрудниках военных архивов, участвующих в "восстановительных работах" - это просто "песня"...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 11:22:47 от Платунов Евгений »
Записан

Анастасия Столярова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
    • WWW
Re: Венгрия: поиск и пиар. Не без накипи.
« Reply #5 : 17 Ноября 2011, 10:28:09 »
В любом случае такого рода вещи- пиар и недобросовестность требуют разоблачения. Потому что некоторые знают и молчат из соображений "а что говорить, бесполезно, и так все знают, что Вася врет" и так далее. Но ведь некоторые, не очень близкие поиску люди, да просто народ, ищущий родственников или еще как-то там: они не будут знать, пока кто-то не расскажет об этом.
Записан
Старая истина «знание-сила» интерпретируется некоторыми в том смысле, что эту ценность лучше держать при себе. Такие работники стараются стать незаменимыми за счет обладания знанием, которого лишены другие. Однако сила...заключается не в тайных знаниях, а в тех, которыми...делятся друг с другом. BG
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »