Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Книга Памяти Тверской области  (Прочитано 46362 раз)

Валентина Харитонова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #40 : 26 Марта 2014, 22:56:02 »
Захаров Павел Гаврилович 1901 (1902) - 06.02.1942, уроженец деревни Койденово Тургиновского (Калининского) района Калининской (Тверской) области, мобилизован Тургиновским РВК Калининской области 14.07.1941 года.
В Книге Памяти Тверской области значится как пропавший без вести в марте 1942 года.

Захаров Павел Гаврилович погиб в плену 06.02.1942 года  в шталаге 324. Похоронен на кладбище военнопленных Нойес-Лагер, г. Гродно.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=70043998&page=2
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=301146423
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=407731783

Записан

Валентина Харитонова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #41 : 02 Июля 2014, 11:30:42 »
Занеженков Иван Иванович 1901 г.р. уроженец деревни Амосово Величковского с/совета Ленинского (ныне Андреапольского) района Калининской области, красноармеец 1013-го стрелкового полка 285-й стрелковой дивизии, мобилизован 14 июля 1941 года Ленинским РВК Калининской области пропал без вести 11 сентября 1941 года у деревни Драчево Киришского района Ленинградской области.
В донесении о безвозвратных потерях 285-й сд его фамилия искажена, значится как Зажженков.

Жена Занеженкова Ксения Дмитриевна проживала в деревне Амосово Ленинского (ныне Андреапольского) района Калининской (ныне Тверской) области.

В Книге Памяти Тверской области значится пропавшим без вести в январе 1942 года.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51725352
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=63433258
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56962924
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=405307535

P.S. В феврале 2016 года в запись о Занеженкове Иване Ивановиче в электронной КП Тверской области внесены изменения.

http://www.history.tver.ru/book/book.php?r=2&l=199&ch=1
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 13:17:47 от Валентина Харитонова »
Записан

Снигирев

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #42 : 05 Марта 2017, 11:13:30 »
Здравствуйте!  В  Книгу  Памяти  Тверской  области , том  9,  страница  626,  занесено  имя  капитана Смирнова  Владимира  Ворсанофьевича, 1916  года  рождения.Как  и  где  получить  дополнительную  информацию  о  Владимире  Ворсанофьевиче?Как  найти  адреса  его  родственников?Спасибо!
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #43 : 17 Ноября 2017, 19:50:43 »
Уважаемые коллеги!
Благодаря помощи Валентины Харитоновой установил контакт с Александром Михайловичем Терентьевым из Электронной Книги Памяти Тверской области, подготовил и выслал ему подборку данных по тверичам из моего "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945". Только что получил от него подтверждение получения им моего материала и его высокую оценку моей работы.
Со следующего сообщения в этой теме начинаю размещать данные на уроженцев нынешней территории Тверской области РФ, перед войной проживавших в Измайлове, из моего "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #44 : 17 Ноября 2017, 19:51:03 »
Алексеев Михаил Иванович
Родился в 1912 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешней Тверской области Российской Федерации и проживал с матерью Алексеевой Екатериной Фёдоровной по адресу: Москва-187, Первомайский проспект, дом 10, комната 5. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец  признан пропавшим без вести в 02.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 166), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #45 : 17 Ноября 2017, 19:51:25 »
Багров Александр Сергеевич
Родился в  1916 году в городе Кимры, ныне – одноимённого района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Багровой Анной Васильевной по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 4а, квартира 11 (другие родственники проживали по адресам: Москва-118, Соколиная гора, барак 28 и Москва-123, Владимирский посёлок, дом 2 (общежитие) ). Призван 30.08.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом 30.08.1941 и направлен во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (впоследствии – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Почтовая связь прекратилась 02.10.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я почтовая станция, 877-й артиллерийский полк». По состоянию на 11.12.1943 разыскивался женой, а на 19.08.1946 – не имевшей с ним почтовой связи с момента призыва тёщей Мусатовой Федосьей Демьяновной, проживавшей по адресу: Московская область, Кунцевский район, Аминьевское шоссе, дом 10. Как красноармеец 877-го артиллерийского полка 2-й стрелковой дивизии 19-й армии Западного фронта признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 446), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #46 : 17 Ноября 2017, 19:51:49 »
Балаев Виктор Иванович
Родился в 1900 году в деревне Старово, ныне – Быковского сельского поселения Кимрского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Балаевой Александрой Максимовной по адресу: Москва-187, проезд НКПС, дом 5д, квартира 1. Призван по мобилизации Бауманским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший сержант командир отделения 717-го стрелкового полка 170-й Речицкой стрелковой дивизии 42-го стрелкового корпуса 48-й армии 1-го Белорусского фронта 27.02.1944 умер от болезни в 2306-м терапевтическом подвижном полевом госпитале и похоронен в деревне Боровики, ныне – одноимённого сельского совета Светлогорского района Гомельской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 480), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #47 : 17 Ноября 2017, 19:52:11 »
Бедаченков Иван Арсентьевич
Родился в 1918 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешней Тверской области Российской Федерации. Проживал с отцом Бедаченковым Арсентием Николаевичем и родственником Бедаченковым Александром Михайловичем по адресу: Москва-37, Городок имени Баумана, корпус 1, комната 84 (по другим данным – 14). Призван Бауманским районным военным комиссариатом Москвы. Как сержант 1212-го стрелкового полка 364-й стрелковой дивизии 8-й армии погиб 22.07.1943 и похоронен «в могиле в 2 км севернее деревни Карбусель», впоследствии перезахоронен в братской могиле на мемориале «Новая Малукса» на территории нынешней Берёзовской волости Кировского района Ленинградской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 15), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #48 : 17 Ноября 2017, 19:52:36 »
Белозёров Михаил Матвеевич
Родился в 1918 году в деревне Ильино, ныне – Молдинского сельского поселения Удомельского района Тверской области Российской Федерации. Работал на Автомобильной базе № 3 Автомобильно-транспортного отдела Хозяйственного управления НКВД и проживал с матерью Белозёровой Аксиньей Ивановной по адресу: Москва-187, Первомайская, дом 62/15, квартира 2, комната 6. Призван 27.09.1938 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 17.06.1941 с почтового адреса: «БССР, Белостокская область, местечко Кольно, Почтовый ящик № 55, Подразделение «3», Литер «Б» ». По состоянию на 04.01.1950 разыскивался матерью. Как красноармеец 310-го стрелкового полка 8-й стрелковой Минской дважды Краснознамённой дивизии имени Ф.Э.Дзержинского 1-го стрелкового корпуса 10-й армии Западного фронта признан пропавшим без вести в 02.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 649), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #49 : 17 Ноября 2017, 19:52:59 »
Берёзкин Пётр Яковлевич
Родился в 1912 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешнего Конаковского района Тверской области Российской Федерации. Работал на Московском электроламповом заводе и проживал с женой Берёзкиной Станиславой Осиповной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 16, корпус 9, квартира 2 (родители проживали по месту рождения). Призван в 10.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец стрелок 1206-го стрелкового полка 362-й стрелковой Краснознамённой дивизии погиб 26.02.1944 и похоронен «западнее  деревне Никитовичи», ныне – Краснослободского сельского совета Быховского района Могилёвской области республики Беларусь (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 693), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #50 : 17 Ноября 2017, 19:53:24 »
Блинов Иван Фёдорович
Родился 04.10.1912 в городе Кашин, ныне – одноимённого района Тверской области Российской Федерации. Работал на Измайловской прядильно-ткацкой фабрике с 14.01.1932 заправщиком основ. Проживал с женой Татьяной Ивановной Блиновой по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 15, квартира 3. Выбыл с фабрики 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась в 09.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я почтовая полевая станция». По состоянию на 26.07.1944 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 43), в Книге Памяти Тверской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #51 : 17 Ноября 2017, 19:53:45 »
Буров Фёдор Иванович
Родился 05.09.1905 в селе Мыслятино, ныне – Первомайского сельского поселения Конаковского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с матерью Буровой (урождённой Колупковой) Феодосией Ефремовной по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 47. Призван по мобилизации Дзержинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец «48-го стрелкового полка» (так в документе) 02.05.1942 в районе города Белый (ныне – Бельского района Тверской области Российской Федерации) попал в плен и умер 01.12.1942 в «Шталаге-336» в Кауэне (ныне – город Каунас Литовской Республики). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 309), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #52 : 17 Ноября 2017, 19:54:10 »
Васильев Николай Антонович
Родился в 1924 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешнего Бельского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с матерью Васильевой Верой Романовной и сыном по адресу: Москва-37, Измайловское шоссе, дом 82, квартира 6. Находясь в эвакуации, призван Ждановским районным военным комиссариатом города Кирова. Как гвардии лейтенант командир стрелкового взвода 221-го гвардейского стрелкового полка 77-й гвардейской Черниговской стрелковой дивизии 9-го гвардейского стрелкового корпуса 61-й армии погиб 29.09.1943 и похоронен «на правом берегу реки Днепр напротив деревни Вялье», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в деревню Галки Брагинского района Гомельской области Республики Беларусь. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 3, страница 424) и Кировской области (том 15, страница 130), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #53 : 17 Ноября 2017, 19:54:32 »
Веселов Семён Егорович
Родился в 1901 году в деревне Дорки, ныне – нежилой населённый пункт на территории Сельского поселения Итомля Ржевского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Веселовой Натальей Ивановной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 13, квартира 31. 07.07.1941 зачислен добровольцем во 2-ю дивизию народного ополчения Сталинского района города Москвы (впоследствии – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил в 4-м (затем – 1282-м) стрелковом полку. Письменная связь прекратилась 01.09.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция, 1282-й стрелковый полк». По состоянию на 30.09.1947 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1941. В Книгах Памяти Москвы и Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #54 : 17 Ноября 2017, 19:54:52 »
Виноградов Иван Тимофеевич
Родился в 1907 году в деревне Слабцово, ныне – Зубцовских сельского поселения и района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Виноградовой Анной Фёдоровной по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 40а. В 07.1941 вступил добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил в 5-м (затем – 1284-м) стрелковом полку. Письменная связь прекратилась в 11(?).1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция». По состоянию на 15.08.1944 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 505), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #55 : 17 Ноября 2017, 19:55:10 »
Винокуров Василий Матвеевич
Родился в 1904 году в деревне Ильинское, ныне – одного из районов Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Винокуровой Анастасией Ивановной и 2 детьми по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 50, квартира 8. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец погиб 06.04.1942 (места службы, гибели и захоронения в документах не указано). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 512), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #56 : 17 Ноября 2017, 19:55:34 »
Власов Сергей Кузьмич
Родился в 1910 году в деревне Аканиково, ныне – Гусевского сельского поселения Оленинского района Тверской области Российской Федерации. Работал на Московском газовом заводе и проживал с женой Власовой Евдокией Ивановной по адресу: Москва-43, 3-й Парковый проезд, дом 9а, квартира 5. Призван по мобилизации Красногвардейским районным военным комиссариатом Москвы. Служил старшим сержантом в 39-й армии Западного фронта. По сообщению жителей родной деревни, погиб там 28.08.1942 «от рук немецких палачей-извергов … похоронен метров 250 от деревни», впоследствии перезахоронен в деревню Городок, в 1950 году – в деревню Воробьи, ныне – нежилой населённый пункт на территории Гусевского сельского поселения Оленинского района Тверской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 540), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #57 : 17 Ноября 2017, 19:55:56 »
Ганин Пётр Николаевич
Родился в 1924 году в деревне Тупицыно, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Погорельского сельского поселения Зубцовского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с матерью Чумановой Акулиной Михайловной по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 2, комната 6. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец шофёр 293-го гаубичного артиллерийского полка 5-й артиллерийской дивизии Резерва Главного Командования погиб 17.07.1943 и похоронен в деревне Широкое Болото, последствии перезахоронен в братскую могилу в деревне Тёплое, оба населённых пункта ныне – Поныровского района Курской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 4, страница 72), в Книге Памяти Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #58 : 17 Ноября 2017, 19:56:19 »
Глебов Василий Глебович
Родился в 1903 году в деревне Коровкино, ныне – Вазузского сельского поселения Зубцовского района Тверской области Российской Федерации. Проживал с женой Василевской Екатериной Николаевной и детьми 1936, 1938 годов рождения по адресу: Москва-37, 2-й переулок Измайловского зверинца, дом 13/2, квартира 2. 06.07.1941 зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). По состоянию на 29.09.1941 находился на лечении в госпитале в Издешково (ныне – село одноимённого сельского поселения Сафоновского района Смоленской области Российской Федерации). По состоянию на 13.08.1947 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 10.1941. В Книгах Памяти Москвы и Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Книга Памяти Тверской области
« Reply #59 : 17 Ноября 2017, 19:56:43 »
Глебов Виктор Степанович
Родился в 1924 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешнего Селижаровского района Тверской области Российской Федерации. Работал в Московском парке культуре и отдыха имени И.В.Сталина и проживал с родителями (мать Глебова Ефимия/Афимья Алексеевна) по адресу: Москва-37, Народный проспект, дом 17, квартира 11. Находясь в эвакуации, призван в 08.1942 Тульским городским военным комиссариатом. Письменная связь прекратилась тогда же. По состоянию на 15.11.1946 разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1942. Увековечен в Книге Памяти Тульской области (том 1 – 2, страница 422), в Книгах Памяти Москвы и Тверской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »