Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Старший лейтенант Михаил Игнатьевич Степанов: офицер 641 сп  (Прочитано 1490 раз)

Цыганков Андрей

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Моя тётя, Степанова Пелагея Петровна 1918 года рождения, ищет место захоронения своего мужа старшего лейтенанта Михаила Игнатьевича Степанова 1917 (по другим данным – 1916) года рождения. Он погиб 13 апреля 1944 года в Ковельском районе Волынской области.
Последнее место службы – 641-й стрелковый полк.
Из писем однополчан мужа, поступила информация, что его похоронили в селе Долгоносы Ковельского района Волынской области. Но связавшись с сельским советом этой деревни, я узнал, что в 1950-х годах, было перезахоронение в посёлок Луков Турийского района Волынской области, и возможно его могила там. Я обратился в администрацию посёлка Луков, и мне сообщили , что на мемориальном комплексе такой фамилии нет. Но ещё мне сказали , что когда-то некоторые плиты были украдены вандалами, и, возможно, на них и была нанесена фамилия Степанова Михаила Игнатьевича. Может быть, кто нибудь владеет информацией  и мог бы  оказать помощь в нахождении настоящего места захоронения.
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 15:47:25 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
641-й стрелковый полк входил в состав 165-й стрелковой Седлецкой Краснознамённой ордена Кутузова дивизии (II ф).
По состоянию на 1 апреля 1944 года 165 сд (II ф) находилась в составе 77-го стрелкового (впоследствии – Сохачевский орденов Суворова и Кутузова) корпуса 47-й армии 2-го Белорусского фронта (I ф)...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Цыганков Андрей, если погибший не увековечен по месту гибели, то родственникам следует обращаться с требованием увековечить в местный муниципалитет по месту фактического погребения...
Записан

Caesar-79

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Щербина Юрий Викторович
Записан

Цыганков Андрей

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здравствуйте Юрий Петрович. Большое спасибо за то что отреагировали на мою просьбу. Мы обязательно обратимся в местный муниципалитет чтобы увековечить имя, для этого и пытаемся найти место фактического погребения.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »