Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кочемасов (-Ольховец) Аминь Шарафетдинович, 06.08.1921 года рождения  (Прочитано 6802 раз)

Ольга БОА

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

Здравствуйте уважаемые форумчане. Теперь что-то прояснилось и уложилось по полочкам, во всяком случае в моей голове. С высокой долей вероятности настоящее имя моего отца Алим. Все документы не могу выкладывать, так как информация затрагивает и других членов моей семьи.
За это время побывала на Михайловском маяке. Вот он во всей красе, стоит как новенький. Впереди Эзель/Саремяа. Буду рада информации о том, что там можно увидеть о защитниках Эзеля.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая коллега!
Спасибо за фото Михайловского маяка!
Насчёт острова Сааремаа. И он сам, и ближайшие к нему острова и островки - все они связаны с событиями лета - осени 1941-го.
Что Вас конкретно там интересует? Как Вы планируете попасть на Сааремаа и каким транспортом планируете пользоваться для передвижения по нему?
Сразу же могу назвать место, которое на 100% связано с Вашим предком и где Вам надо побывать обязательно: это Роомассааре - аванпорт "столицы Сааремаа" города Курессааре. Ведь именно к пристани Роомассааре пристал советский транспорт, отошедший от Михайловского мыса, на борту которого (судна) из Латвии в Эстонию прибыл летом 1941-го герой этой темы нашего Форума.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »