Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тема "Общение"  (Прочитано 47214 раз)

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 690
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Тема "Общение"
« Reply #100 : 03 Мая 2018, 10:33:30 »
Заблокирован по-видимому IP стационарного домашнего компа, нет входа через браузеры:
Mozilla Firefox
Microsoft Edge

другие браузеры не проверял, так как больше ничего на комп из них (браузеров) не загружено...
Уважаемый Андрей Анатольевич, в настоящий момент, в плане обхода блокировок, лучший вариант Google Chrome.
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 362
  • Дмитрий Костоваров
Re: Тема "Общение"
« Reply #101 : 19 Июня 2018, 09:04:19 »
Уважаемые участники форума.
Для проверки тестового варианта одного из ресурсов необходимы примеры законченного поиска судеб участников ВОВ. Варианты могут быть любыми: мобилизация-учебное подразделение-фронтовое подразделение-госпиталь-ВПП-фронт-плен-место гибели ....... В любой вариации.
Наверняка в Вашей памяти есть примеры подобного результативного поиска. Буду очень признателен, если направите мне в личку (или здесь) ссылки на подобные "разборы".
Особенно интересны будут поиски с многочисленными "поворотами" судеб.
Благодарю заранее.
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Тема "Общение"
« Reply #102 : 19 Июня 2018, 23:28:45 »
Для модерирующих органов!

Не надо, пожалуйста, доходить до абсурда, доводя чистоту тем до белизны процедурного кабинета...
Все и вся знают, что некоторые файлообменники периодически падают и фотографии в сообщениях становятся не видны...
Порсему, если Вы хотите удалить чьи-либо "ПУСТЫЕ" сообщения, то, я думаю АВТОРА надо об этом предупреждать, а не удалять "ненужное" в корзину молча, по-тихому и исподтишка...
В данном случае молвлю лично о своих удаленных сегодня вечером трёх сообщениях из темы http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=81044.0 - Жижко (Жижка) Михаил Васильевич (1903-1943)
Мне не трудно, я перезалью фото и заново создам сообщения.
Но делать так, как Вы это делаете, это не по-человечески, некрасиво и в некотором роде вызывает негативную реакцию... Если можно было бы плюнуть на землю, плюнул бы...

Настоятельно прошу вернуть мои сообщения на место - это моя тема и мне решать, что мне удалять, а что нет!

Тему по Жижко на днях просматривал я и "пустые" сообщения удалил лично я. Буду продолжать делать так и в дальнейшем - с любыми темами нашего Форума, содержащими "пустые" сообщения, в том числе (и в первую очередь) - в отношении своих собственных.
Какая-либо реакция в мою сторону участника Форума под ником "murylev" меня лично уже давно не интересует - с того момента, как он объявил меня (в числе других) своим врагом на Форуме. Так как одним из тех его врагов у нас на Форуме с 8 мая стало меньше, то он теперь может усилить свою "реакцию" против оставшихся... В оставшееся время... 
А то, что он у нас "плюет" на Форуме (точнее - НА ФОРУМ) - это уже давно ни для кого у нас не новость...
Что же касается определения "моя тема", то его здесь и в подобном контексте посмела применить впервые одна из участниц нашего Форума... Из БЫВШИХ участниц... И подобное её заявление тогда стало "началом её конца"...
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Тема "Общение"
« Reply #103 : 05 Июля 2018, 21:25:54 »
Модераторам:

Вы забыли восстановить вот это сообщение - зачем-то удалив его ???

Цитата: aldr от 05.07.2018 в 00:12:32 http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=36300.msg486653#msg486653
 
Цитировать
    ОСТКЕВИЧ-РУДНИЦКИЙ Евгений Николаевич возможно родственник, но не сын, поскольку по Вашей ссылке у Николая было двое детей 1911 и 1916 г.р., а Евгений Николаевич 1913 г.р.
        Проживал в Москве, Сталинская ул ???, д.5, кв.18. Искать в обд по №84307610
        ранен 21.10.41, попал в плен, находился в лагере в Рославле, умер 2.3.42

Спасибо - я и указал в списке - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО (???) = моё мнение может быть и ОШИБОЧНЫМ..., я не спорю...
Из ОБД я и выловил информацию в отношении имени отчества...
Поправил информацию в списке. Спасибо за - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=84307610 !!!

Кстати, вот здесь - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74086866 - Москва 173, Сталинский рабочий поселок, д. 5, кв. 18 - я думаю, наиболее правильный (???) адрес довоенного проживания Осткевича-Рудницкого Е.Н.

Скорей всего (???), имеется ввиду вот этот рабочий поселок (???):

Цитировать
Посёлок Восточный создавался для обслуживания Восточной (Сталинской) водопроводной станции (введена в эксплуатацию 16 июля 1937 г.). 6 июня 1939 г. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР населённый пункт при водопроводной станции был отнесён к категории рабочих посёлков с присвоением ему наименования «Сталинский Посёлок», создан Сталинский поселковый совет депутатов трудящихся г. Москвы. 18 августа 1960 г. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Сталинский поселковый Совет переведён в подчинение Балашихинского района (который, как и другие районы Московской области, находившиеся на территории лесопаркового защитного пояса г. Москвы, тем же указом был подчинён Мосгорсовету). 10 ноября 1961 г. рабочий посёлок Сталинский переименован в рабочий посёлок Восточный, а поселковый Совет Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 ноября того же года переподчинён Первомайскому райсовету г. Москвы.

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=402339183

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=402102614

Вы невнимательны - сообщение восстановлено в первоначальной теме.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Тема "Общение"
« Reply #104 : 19 Сентября 2018, 20:57:27 »
В связи с обращением в другой теме господина Мурылева А.А. к администрации форума мною были даны пояснения:
Данные в отношении майора Гарькавого (Горькавого) А.Д. из послужной карты с указанием послужного списка (архивный материал) приведены с грубыми искажениями:
- 14-й пограничный отряд НКВД (Среднеазиатский округ), инструктор политической работы, с июня 1939 г.;
e]
14-й пограничный отряд ПВ НКВД не Среднеазиатского а Белорусского пограничного округа, назначен на должность не инструктором, а
политруком комендатуры....
Уточнение: Из приказа НКВД СССР от 28 июня 1939 г., г. Москва, назначается в ПВ НКВД Белорусского округа политическим руководителем 2-й пограничной комендатуры 14 пограничного отряда старший политрук Горькавый Алексей Дмитриевич инструктор политработы 14-й Отдельной пограничной комендатуры...  (РГВА Ф.40600 Оп.1 Д.35 Л.86)

Отчего избавить? От того, что неверно указана принадлежность 14-го пограничного отряда вместо Белорусского округа в Среднеазиатском? Так это за пределами правил форума, где не указано право участника определять кто и как у него в теме может вступать в обсуждение сообщений, которые не соответствуют действительности...
Относительно размера сообщения, так это сообщение было размещено еще в 2017 году другим участником
Marat13 и никаких претензий к нему за "вот это большеразмерное...." не возникало все это время?

Новичку участнику господину Мурылеву А.А. болезненно принимающему критику в свой адрес не надлежит свободно обращаться с правилами ФПД.
Поэтому грубые ошибки которые имеются в тексте должны исправляться, а не оправдываться. Форум каждый день посещают читатели и не нужно ждать пока они обратят на это внимание и будут делать вам замечания....
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Тема "Общение"
« Reply #105 : 20 Сентября 2018, 07:59:57 »
В клубе нашего высшего пограничного командного училища им.  Ф.Э. Дзержинского красовался замечательный лозунг: "В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам. "
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 11:06:11 от Александр Слободянюк »
Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 690
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Re: Тема "Общение"
« Reply #106 : 20 Сентября 2018, 08:12:14 »
В клубе нашего высшего пограничного командного училища им.  Ф.Э. Дзержинского красовался замечательный лозунг: "В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам. Ф.Энгельс"
Уважаемые коллеги, это МАРКС!  ;)
https://www.marxists.org/russkij/marx/1867/capital_vol1/03.htm
Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Re: Тема "Общение"
« Reply #107 : 20 Сентября 2018, 08:31:29 »
Цитировать
В клубе нашего высшего пограничного командного училища им.  Ф.Э. Дзержинского красовался замечательный лозунг: "В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам. Ф.Энгельс"

А можно спросить, Александр Ануфриевич, цитату эту Вы для чего разместили?

Цитировать
Новичку участнику господину Мурылеву А.А. болезненно принимающему критику в свой адрес не надлежит свободно обращаться с правилами ФПД.
Поэтому грубые ошибки которые имеются в тексте должны исправляться, а не оправдываться. Форум каждый день посещают читатели и не нужно ждать пока они обратят на это внимание и будут делать вам замечания....
Действительно. А как это соотнести с экспертом (не знаю ккак правильно обратиться: господин, товарищ ...) Слободянюком А.А.

Цитировать
4. Вам ранее указывалось на тысячи Ваших ляпов, неточностей и ошибок, некоторые Вы до сих пор так и не исправили.

О тысячах говорить не буду. Скажу об одном (для примера).
С фунцкцией цитирования у меня проблема давняя. Поэтому так:
Тема "Приговоры военных трибуналов": Пост № 72 от 09.сентября 2015 г.  за Вашим, Александр Ануфриевич, авторством:
Цитировать
Гирдюк Николай Кузьмич (1909-?), представитель командно-начальствующего состава войск НКВД, капитан.
Родился в 1909 году. Уроженец г. Полоцк, Белоруссия. В Красной Армии с 1932 года. В 1939 году младший лейтенант Н.К. Гирдюк техник танковый танковой роты 13-го Алма-Атинского мотострелкового полка.
В 1943 году капитан Н.К. Гирдюк помощник командира 286-го стрелкового полка ВВ НКВД Ленинградского округа осужден судом ВТ на 10 лет лишения ИТЛ за хищение ГСМ. Дальнейшая судьба неизвестна.
Гирдюк  Имя Николай  Отчество Кузьмич  Дата рождения/Возраст __.__.1909  Место рождения Белорусская ССР, Витебская обл., г. Полоцк  Последнее место службы Ленинградский фр. ОТ 286 СП войск НКВД  Воинское звание капитан  Причина выбытия осужден  Дата выбытия 02.09.1942  Название источника информации РГВА  Номер фонда источника информации 38650  Номер описи источника информации 1  Номер дела источника информации 877 лист 41 Семья проживала в Ленинграде на ул. Связи.
вы ж сами себе здесь противоречите: в документе четко дата указана: 02.09.1942 г., а Вы - осужден в 1943 г....

Пост № 73 от 10.09.2015 г. - мой комментарий с указанием на ошибку:
Цитировать
Цитата: Александр Слободянюк от 09 Сентябрь 2015, 22:41:16


    Гирдюк Николай Кузьмич (1909-?), представитель командно-начальствующего состава войск НКВД, капитан.
    Родился в 1909 году. Уроженец г. Полоцк, Белоруссия. В Красной Армии с 1932 года. В 1939 году младший лейтенант Н.К. Гирдюк техник танковый танковой роты 13-го Алма-Атинского мотострелкового полка.
    В 1943 году капитан Н.К. Гирдюк помощник командира 286-го стрелкового полка ВВ НКВД Ленинградского округа осужден судом ВТ на 10 лет лишения ИТЛ за хищение ГСМ. Дальнейшая судьба неизвестна.
    Гирдюк  Имя Николай  Отчество Кузьмич  Дата рождения/Возраст __.__.1909  Место рождения Белорусская ССР, Витебская обл., г. Полоцк  Последнее место службы Ленинградский фр. ОТ 286 СП войск НКВД  Воинское звание капитан  Причина выбытия осужден  Дата выбытия 02.09.1942  Название источника информации РГВА  Номер фонда источника информации 38650  Номер описи источника информации 1  Номер дела источника информации 877 лист 41 Семья проживала в Ленинграде на ул. Связи.


Ну почему же дальнейшая судьба неизвестна? Очень даже известна... Вот: http://14-shtrafbat.ucoz.ru/G/girdjuk_n.k..doc
Общая ссылка на страницу: http://14-shtrafbat.ucoz.ru/index/quot_g_quot/0-11  под № 217
И почему осужден в в 1943 году? Четко указано в донесении первая декада октября 1942 г.

Грешен, каюсь, сам ошибку сделал - неверно время осуждения указал. Сейчас исправлю.

Здесь http://pogranec.ru/showthread.php?t=31297&page=16 Вы в то же время и того содержания пост разместили. Так и висит.

А теперь вопрос: "Что ж Вы, Александр Ануфриевич, на других то пеняете?..."
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 10:47:44 от Владимир Корощенко »
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Тема "Общение"
« Reply #108 : 20 Сентября 2018, 11:15:19 »
Владимир Геннадьевич Корошенко, а что запрещено у нас размещать лозунги? Ведь понятно что от 14-го пограничного отряда в Средней Азии мы плавно перешли совершенно в другую сторону, это понятно. И постом о котором указано с 2015 года не волновал...Каждый день происходит обновление информации и базах ОБД и публикуются новые материалы по истории войск и биографии командиров разных уровней. Поэтому в этом вопросе все правильно то что было неизвестно вчера пополнилось сегодня. Речь ведь совершенно о другом именно о чем предлагаете мне должны были сделать господину Мурылеву... А в чем разница, в том что мне хватает смелости писать, а ему нет. Так это двойные стандарты, которые явно из другой сферы.
Записан

Сухачев Владимир Евгеньевич

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 544
  • Эмблема петличная, саперная
Re: Тема "Общение"
« Reply #109 : 20 Сентября 2018, 11:26:51 »
Уважаемые коллеги!

Предлагаю всем взять паузу в ваших спорах. Как говорили в годы моего детства: «Кошка сдохла - хвост облез!  Кто слово молвит – тот и съест!».

Пусть каждый остается при своем мнении, главное чтобы это не отражалось на сути обсуждаемых вопросов поиска. Прошу в ваших постах писать информацию,  пояснения или предлагаемые исправления/дополнения в благожелательной форме, как это обычно предполагается у людей.

Заранее хочу сказать, что по поводу этого моего сообщения дискутировать не буду (не вижу смысла), думаю что и так всем понятно что такие дискуссии бесконечны. Взываю к здравому смыслу, которым, несомненно, обладают пользователи нашего форума.

С уважением, Владимир.
Записан
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Re: Тема "Общение"
« Reply #110 : 20 Сентября 2018, 11:50:26 »
Цитировать
Цитата: Сухачев Владимир Евгеньевич от Сегодня в 14:26:51

    Взываю к здравому смыслу, которым, несомненно, обладают пользователи нашего форума.

    С уважением, Владимир.


Спасибо.
Было бы неплохо с Вашей стороны возвать не в обтекаемом и неконкретизированном ключе, а в более точечно-персональном = остановить "беспорядочный всплеск знаний" из уст мегаэксперта Форума Слободянюка А.А. А то получается, что все полемизирующие как бы в чем-то там "виноваты", но кто конкретно,в чем и в какой степени - абсолютно непонятно. Также получается, что кто-то стоит на защите "заповедей, постулатов и адептских идей", возникающих при написании текстов из-под пера мегаэксперта, чья персона как бы не подлежит прилюдному обсуждению = моветон..., а про остальных можно молвить, что хочешь, невозбранено...

Согласен с написанным выше.

Для Александра Ануфриевича. Александр Ануфриевич Слободянюк, Вы не лозунг разместили. Это называется цитатой. И заметьте, я ведь не говорил о том что можно размещать, а что нельзя. Я спросил: зачем?
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Тема "Общение"
« Reply #111 : 20 Сентября 2018, 11:59:12 »
Было не плохо господину Мурылеву А.А. прекратить выдавать публичные указания модераторам форума как и что им делать.
Получается призыв к здравому смыслу в одно ухо влетел, а в другое ухо вылетел...Разлет его мыслей и слов за пределами обсуждаемой темы...
Все уже было в работе форума, когда им пытались управлять из Вены, а теперь с Юга России...
Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Re: Тема "Общение"
« Reply #112 : 20 Сентября 2018, 12:16:50 »
Цитировать
Все уже было в работе форума, когда им пытались управлять из Вены, а теперь с Юга России...

Вау! Как интересно-то. А из каких ещё частей планеты Земля происходило это действо. Из Антананариву случайно не осуществлялось? Или из Бандар-Сери-Бегавара? А быть может из Шри-Джаяварденепура-Котте?
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Алекс Кислицын

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
Re: Тема "Общение"
« Reply #113 : 20 Сентября 2018, 13:44:12 »
Господа спорщики добьются лишь того, что интерес к форуму даже у специалистов, высоко оценивающих его в качестве места обмена и обработки информации сильно упадет. Уровень общения благодаря отдельным коллегам, экпертам и специалистам снизился до красной отметки и если так дальше пойдет, то придется искать другую платформу для конструктивной работы... Мысли вслух... Может, да простят меня за мой французский, засунуть всем уже свою гордыню в одно место, поблагодарить друг друга за внимание да начать работать, пока не поздно? У вас жизнь может и бесконечно, а тем, для кого важно найти своего папу, деда отпущено иногда до обидного мало, уже были случаи что не дождались, не успели. Так может вместо того набора букв, что Вы льете сюда (и я сейчас в том числе, но уже зацепило по взрослому - отработаю это время ночью за счет сна) еще одну судьбу восстановить? Еще одно доброе дело сделать?
Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Re: Тема "Общение"
« Reply #114 : 20 Сентября 2018, 13:44:42 »
Нотки эти прослеживаются  уже давненько.
Но Александру Ануфриевичу ведь что так, что этак.
А по-большому - "Жалобная книга" Чехова  по сравнению с перлами Александра Ануфриевича отдыхает.
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Re: Тема "Общение"
« Reply #115 : 20 Сентября 2018, 13:50:58 »
Согласен, Алекс, не спорю.
Да и дражайшим Александром Ануфриевичем тоже не спорю.
А ведь всего лишь и требуется от него перестать изворачиваться и признать хотя бы частично (в очевидном) свою неправоту. и всё - "базар" закроется.
Но боюсь, он этого не сделает и будет продолжать действо. А промолчать например после цитирования Маркса ну ей-богу не получается.
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Тема "Общение"
« Reply #116 : 20 Сентября 2018, 15:15:00 »
Господа спорщики добьются лишь того, что интерес к форуму даже у специалистов, высоко оценивающих его в качестве места обмена и обработки информации сильно упадет. Уровень общения благодаря отдельным коллегам, экпертам и специалистам снизился до красной отметки и если так дальше пойдет, то придется искать другую платформу для конструктивной работы... Мысли вслух... Может, да простят меня за мой французский, засунуть всем уже свою гордыню в одно место, поблагодарить друг друга за внимание да начать работать, пока не поздно? У вас жизнь может и бесконечно, а тем, для кого важно найти своего папу, деда отпущено иногда до обидного мало, уже были случаи что не дождались, не успели. Так может вместо того набора букв, что Вы льете сюда (и я сейчас в том числе, но уже зацепило по взрослому - отработаю это время ночью за счет сна) еще одну судьбу восстановить? Еще одно доброе дело сделать?

Уважаемый Алексей добрый день!
Пользуясь случаем, пусть и в этой теме, не обнаружил наши обсуждению по командующему Юго-Западного фронта (1ф) перевод которого был обсужден на нашем форуме. У меня большая просьба если он где-то затерялся здесь, помогите его найти. С ув.
Записан

Алекс Кислицын

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
Re: Тема "Общение"
« Reply #117 : 20 Сентября 2018, 15:19:16 »
Относительно Кирпоноса? http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=82311.0
Записан

Marat13

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 870
Re: Тема "Общение"
« Reply #118 : 20 Сентября 2018, 16:46:01 »
...
author=Marat13. Так мы все и поняли, что нас из Киева познакомили ....
... исследовал участник из Киева... Участник из Киева указал на то...
К слову сказать еще ранее участника форума из Киева на проблемы с Постановлением обратил внимание уважаемый Константин Борисович Стрельбицкий.


Не стесняйтесь! Можете называть меня Марат.
А то по такой логике вы могли написать: "...уважаемый участник форума из Москвы" и т.п.
Кстати, я при первом же своём появлении на форуме представился по имени и фамилии
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=48956.0

Следующее моё сообщение было размещено в теме "Предложения к Администрации..." и справедливо было удалено оттуда, т.к. не соответствовало разделу.
Считаю, что здесь его разместить будет уместно.
...Относительно размера сообщения, так это сообщение было размещено еще в 2017 году другим участником Marat13
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=83037.msg489428#msg489428

А вы не пробовали оставлять в цитате только то, что необходимо по смыслу ответа и отделять свой ответ от цитаты, а не валить всё в одну кучу?
Там кнопочка имеется "Предварительный просмотр", так что удобно посмотреть, как оно будет выглядеть?

Тем более, что дальше вы пишите:
Цитировать
Но вопрос совсем не об этом...

И ещё, хотелось бы узнать, для чего в посте
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=71719.msg489243#msg489243
после слов Двигаемся дальше! Поиск продолжается! вы дали ссылку на мой профиль?
Цитировать
Огромная благодарность сподвижникам из Северной столицы за помощь и взаимодействие!
Двигаемся дальше! Поиск продолжается! http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=profile;u=80852;area=showposts;start=20

Если не можете или не хотите ответить по сути, лучше не отвечайте совсем.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 17:11:45 от Marat13 »
Записан

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Тема "Общение"
« Reply #119 : 20 Сентября 2018, 18:49:46 »
...
author=Marat13. Так мы все и поняли, что нас из Киева познакомили ....
... исследовал участник из Киева... Участник из Киева указал на то...
К слову сказать еще ранее участника форума из Киева на проблемы с Постановлением обратил внимание уважаемый Константин Борисович Стрельбицкий.


Не стесняйтесь! Можете называть меня Марат.
А то по такой логике вы могли написать: "...уважаемый участник форума из Москвы" и т.п.
Кстати, я при первом же своём появлении на форуме представился по имени и фамилии
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=48956.0

Следующее моё сообщение было размещено в теме "Предложения к Администрации..." и справедливо было удалено оттуда, т.к. не соответствовало разделу.
Считаю, что здесь его разместить будет уместно.
...Относительно размера сообщения, так это сообщение было размещено еще в 2017 году другим участником Marat13
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=83037.msg489428#msg489428

А вы не пробовали оставлять в цитате только то, что необходимо по смыслу ответа и отделять свой ответ от цитаты, а не валить всё в одну кучу?
Там кнопочка имеется "Предварительный просмотр", так что удобно посмотреть, как оно будет выглядеть?

Тем более, что дальше вы пишите:
Цитировать
Но вопрос совсем не об этом...

И ещё, хотелось бы узнать, для чего в посте
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=71719.msg489243#msg489243
после слов Двигаемся дальше! Поиск продолжается! вы дали ссылку на мой профиль?
Цитировать
Огромная благодарность сподвижникам из Северной столицы за помощь и взаимодействие!
Двигаемся дальше! Поиск продолжается! http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=profile;u=80852;area=showposts;start=20

Если не можете или не хотите ответить по сути, лучше не отвечайте совсем.

Да все вижу - Бураковский Марат, теперь я думаю вполне нормально можно обращаться по имени.
Я сразу обратил на большое исследование, проведенное Вами по данному Постановлению и сверку по опубликованным рассекреченным Постановлениям ЦК КПСС и СМ СССР, что указывало, если я ошибаюсь напишите, что изучаемого Постановления среду них не оказалось. Можно полагать, что до него дело не дошло либо его режим прежний.
Действительно вопрос был не об этом, но смутил сам факт отсутствия в теме Постановления которое было так подробно исследовано.
Конечно я не мог понять почему было оставлено без комментариев расхождение в воинском звании и другие не буду загружать несоответствия. Такого в принципе быть не могло, чтобы в таком документе могла быть допущена ошибка в указании воинского звания. Погиб в звании Майора, а увековечили в звание Старший политрук. Тем более старший политрук Горьковый А. служил не на заставе, а в пограничной комендатуре. С первых минут войны пограничники под его командованием проявили беззаветную преданность Родине и отвагу с немецко-фашистскими захватчиками, потом его направили в состав вновь формируемой дивизии войск НКВД. Ранее я внимательно исследовал его службу в 14-й Алай-Гульчинской отдельной пограничной комендатуры ПВ САО, несущей службу в Киргизии. Он там проявил себя отважным командиром, громил басмачей, был награжден орденом Красного Знамени. С должности врид начальника Маневренной группы этой пограничной комендатуры был избран освобожденным секретарем партбюро ВКП (б)...Затем политрук ПК 14-го ПО ПВ НКВД БССР. На настоящее время неизвестна только его должность в 27-м Отдельном пограничном отряде особого назначения НКВД СЗФ (Петсамо) в период советско-финляндской войны 1939-1940 гг., но предположительно скорее всего военком пограничной комендатуры, под вопросом.
Урезать такое исследование, вопросы по которому мне нужно было обсудить я посчитал не возможным, тем более столько времени по его объему вопросов ни у кого не возникало. Но опять вопрос не в этом, если нужно его кому положено могли всегда урезать или предложить это сделать мне. Но должен это был сделать уполномоченный на это руководитель форума, вот и все.
Насколько меня заверили представители администрации форума они посты в этой теме не удаляли, у меня таких прав давно нет, поэтому на данный вопрос я ответить не могу, но хотел бы знать кто это делает.
Как то так, конечно по этому командиру-пограничнику еще работа идет и будут новые материалы.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »