РГВА, фонд 34912 "Коллекция исторических формуляров", опись 1 "Исторические формуляры войсковых частей и соединений", дело 1779 "54 Краснозанменный скоростной бомбардировочный авиаполк I САД", награды личного состава части:
1. Ничаев Василий Григорьевич, флагман, стрелок-радист, младший лейтенант, "Герой Советского Союза", 1914 г.р.
2. Балмат Василий Семенович, ст. летчик, лейтенант, медаль "За Отвагу" за участие на реке Халкин-Гол в 1939 г. и орден Ленина за финскую, 1915 г.р.
3. Волычев Леонид Максимович, пом. Военкома АЭ по комсомолу, орден Ленина, 1912 г.р.
4. Иванов Дмитрий Иванович, командир эскадрильи, майор, орден Ленина, 1907 г.р.
5. Симак Алексей Мартьянович, флагштурман полка, капитан, орден Ленина, 1909 г.р.
6. Трошин Алексей Григорьевич, военный комиссар АЭ, лейтенант, орден Ленина, 1912 г.р.
7. Борисенко Михаил Ильич, командир эскадрильи, капитан, орден Ленина, 1906 г.р.
8. Касьянов Александр Федорович, ст. лейтенант, флагштурман АЭ, орден Ленина, 1907 г.р.
9. Новосельцев Иван Никифорович, ст. летчик, лейтенант, орден Ленина, 1914 г.р.
10. Войков Сергей Иванович, нач. связи АЭ, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1911 г.р.
11. Писаков Стефан Тарасович, нач. штаба полка, майор, 2-мя орденами "Красное Знамя" за Гос.Командировку и финскую, 1904 г.р.
12. Ястребов Владимир Иванович, нач. связи полка, капитан, орден "Красное Знамя", 1907 г.р.
13. Макаров Константин Степанович, секр. бюро ВЛКСМ полка, мл. политрук, орден "Красное Знамя", 1914 г.р.
14. Шпагин Сергей Акимович, вр. нач. хим. службы полка, старший лейтенант, орден "Красное Знамя", 1909 г.р.
15. Хороших Михаил Гаврилович, пом. командира полка, майор, орден "Красное Знамя", 1902 г.р.
16. Савенков Петр Семенович, флагм. возд. стрелок-радист, старшина, орден "Красное Знамя", 1914 г.р.
17. Плаксий Иван Константинович, 18. Пазий Николай Федорович, ст. летчик, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1913 г.р.
19. Иванов Николай Игнатович, ст. летчик, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1915 г.р.командир звена, старший лейтенант, орден "Красное Знамя", 1912 г.р.
20. Джеваго Александр Яковлевич, ст. летчик, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1915 г.р.
21. Смирнов Федор Дмитриевич, ст. летнаб, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1913 г.р.
22. Михайлов Сергей Федорович, Нач. ПДС, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1910 г.р.
23. Максимкин Борис Дмитриевич, фл. стрелок-радист, старшина, орден "Красное Знамя", 1914 г.р.
24. Новак Николай Кондратьевич, ст. летнаб, мл. лейтенант, орден "Красное Знамя", 1909 г.р.
25. Новиков Дмитрий Николаевич, ст. летнаб, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1915 г.р.
26. Дятлов Сергей Стапанович, мл. стрелок-радист, старшина, орден "Красное Знамя", 1915 г.р.
27. Протченко Николай Гаврилович, командир эскадрильи, капитан, орден "Красное Знамя", 1912 г.р.
28. Устименко Даниил Галактионович, военком эскадрильи, ст. политрук, орден "Красное Знамя", 1907 г.р.
29. Болдырев Михаил Васильевич, пом. командира АЭ, стар. лейтенант, орден "Красное Знамя", 1911 г.р.
30. Матюшенко Роман Владимирович, ст. адъютант АЭ, капитан, орден "Красное Знамя", 1903 г.р.
31. Тарасенко Иван Федорович, командир звена, капитан, орден "Красное Знамя", 1910 г.р.
32. Иванов Александр Яковлевич, командир звена, старший лейтенант, орден "Красное Знамя", 1909 г.р.
33. Калинин Степан Николаевич, командир звена, старший лейтенант, орден "Красное Знамя", 1906 г.р.
34. Короленко Александр Хорламп., флагштурман АЭ, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1913 г.р.
35. Шевченко Иван Акимович, нач. ПДС, ст.лейтенант, орден "Красное Знамя", 1907 г.р.
36. Комаров Геннадий Александрович, ст. летнаб, мл.лейтенант, орден "Красное Знамя", 1914 г.р.
37. Тихомиров Иван Осипович, пом. флагштурмана АЭ, ст. лейтенант, орден "Красное Знамя", 1909 г.р.
38. Власенко Иван Борисович, флаг. стр. радист, орден "Красное Знамя", 4
39. Проскурин Владимир Васильевич. летчик, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1916 г.р.
40. Семенов Семен Егорович, летнаб, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1910 г.р.
41. Зайцев Григорий Федорович, ст. летнаб, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1914 г.р.
42. Гудков Михал Осипович, ст. стрелок-радист, старшина, орден "Красное Знамя", 1914 г.р.
43. Комоско Данил Николаевич, ст. стрелок-радист, старшина, орден "Красное Знамя", 1915 г.р.
44. Хлуденев Илья Владимирович, ст. летчик, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1915 г.р.
45. Бутрим Виктор Викторович, ст. летчик, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1913 г.р.
46. Сербенюк Дмитрий Власович, ст. адъютант, капитан, орден "Красное Знамя", 1907 г.р.
46. Григоренко Николай Митрован., шт-н звена, ст.лейтенант, орден "Красное Знамя", 1915 г.р.
47. Журавель Федор Иванович, штурман звена, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1913 г.р.
48. Мозаченко Прокофий Филип., штурман звена, ст. лейтенант, орден "Красное Знамя", 1911 г.р.
49. Моисеев Александр Арсентьевич, нач. ЦДС, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1914 г.р.
50. Хорошайлов Михаил Григор., ст. летчик, лейтенант, орден "Красное Знамя" за участие на Халкин-Голе в 1939, командир звена, ст.лейтенант, орден "Красное Знамя" за финскую, 1913 г.р.
51. Синицин Анатолий Дмитриевич, командир звена, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1918 г.р.
52. Родин Михаил Иванович, ст. летчик, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1914 г.р.
53. Бурмак Федор Антонович, ст. летчик, мл.лейтенант, орден "Красное Знамя", 1913 г.р.
54. Гольцов Василий Петрович, ст. летчик, лейтенант, орден "Красное Знамя", 1916 г.р.
55. Яковлев Сергей Семенович, комиссар эскадрильи, бат-комиссар, орден "Красное Знамя", 1906 г.р.
56. Гуров Иван Васильевич, пом. Комиссара по комсомолу АЭ, политрук, награжден орденом «Красное Знамя», 1912 г.р.
57. Самборский Семен Семенович, командир звена, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1906 г.р.
58. Куренков Иван Петрович, ст. адъютант, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1910 г.р.
59. Муха Николай Дмитриевич, штурман звена, мл. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
60. Отдерихо Василий Петрович, нач. связи АЭ, мл. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1911 г.р.
61. Соколов Михаил Васильевич, нач. опер. отделения, капитан, награжден орденом «Красное Знамя», 1905 г.р.
62. Ефремов Михаил Иванович, инспектор т/п, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1910 г.р.
63. Верховский Василий Давыдович, зам. Командира АЭ, ст. политрук, награжден орденом «Красное Знамя», 1912 г.р.
64. Пушкарев Василий Федорович, штурман звена, лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
65. Чубарь Павел Кузьмич, штурман звена, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1909 г.р.
66. Любивый Андрей Васильевич, командир звена, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1907 г.р.
67. Воецкий Павел Васильевич, адъютант ст., ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1910 г.р.
68. Кольцов Иван Алексеевич, стрелок-радист, старшина, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
69. Гудошников Семен Матвеевич, командир АЭ, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1907 г.р.
70. Живагин Владимир Захарович, командир АЭ, капитан, награжден орденом «Красное Знамя», 1913 г.р.
71. Волков Николай Иванович, нач. ЦДС, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1912 г.р.
72. Волошин Андрей Кириллович, ст. летчик, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1911 г.р.
73. Звездин Федор Александрович, мл. стр.-радист, мл. командир, награжден орденом «Красное Знамя», 1915 г.р.
74. Земсков Михаил Васильевич, флаг. стр. радист, старшина, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
75. Костин Устин Дмитриевич, флаг. стр. радист, старшина, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
76. Луганский Семен Мефодьевич, командир звена, капитан, награжден орденом «Красное Знамя», 1907 г.р.
77. Печеницин Кузьма Алексеевич, флаг. стр. радист, старшина, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
78. Россовский Иван Григорьевич, командир звена, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1908 г.р.
79. Самохин Сергей Сергеевич, флаг. стр. радист, старшина, награжден орденом «Красное Знамя», 1915 г.р.
80. Смирнов Андрей Андреевич, ст. летнаб, лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
81. Сытник Николай Георгиевич, ст. летнаб, лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1910 г.р.
82. Тураев Георгий Дмитриевич, штурман звена, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1913 г.р.
83. Умнов Владимир Ильич, ст. летчик, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1910 г.р.
84. Ягофаров Газиз Баталович, мл. стр. радист, мл. комвзвод, награжден орденом «Красное Знамя», 1915 г.р.
85. Демидов Трофим Иванович, флагштурман АЭ, капитан, награжден орденом «Красное Знамя», 1904 г.р.
86. Колесников Александр Петрович, штурман звена, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1911 г.р.
87. Николаев Григорий Степанович, ст. летнаб, лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1908 г.р.
88. Богданов Петр Иванович, нач. вооружения, В/Т 1 рн, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
88. Рузаев Ефим Васильевич, пом. Командира по комсом., политрук, награжден орденом «Красное Знамя», 1911г.р.
90. Чарушин Федор Иванович, летчик, лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1913 г.р.
91. Сапсай Петр Григорьевич, нач. связи АЭ, лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
92. Климов Александр Романович, инженер АЭ, в/инж. 3 ранга, награжден орденом «Красное Знамя», 1908 г.р.
93. Гиря Николай Иванович, штурман звена, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1910 г.р.
94. Хандогин Василий Георгиевич, мл. стр. радист, старшина, награжден орденом «Красное Знамя», 1912 г.р.
95. Майоров Тихон Павлович, техник авиац. старший, В/Т 1 ранга, награжден орденом «Красное Знамя», 1912 г.р.
96. Стрельников Михаил Яковлевич, мастер по вооруж., ст. старшина, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
97. Нагорнов Иван Михайлович, нач. связи, лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1912 г.р.
98. Писарев Федор Павлович, к-р АЭ, капитан, награжден орденом «Красное Знамя», 1907г.р.
99. Лунец Анатолий Андронович, комиссар АЭ, ст. политрук, награжден орденом «Красное Знамя», 1908 г.р.
100. Дяков Алексей Григорьевич, инженер АЭ, в/инж. 3 ранга, награжден орденом «Красное Знамя», 1906 г.р.
101. Глушко Ефим Никифорович, адъютант ст., капитан, награжден орденом «Красное Знамя», 1902 г.р.
102. Криворчук Иван Иванович, штурман звена, лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1912 г.р.
103. Легкоступ Мирон Ефимович, штурман звена, лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
104. Вдовин Иван Яковлевич, нач. сл. вооружения, капитан, награжден орденом «Красное Знамя», 1911 г.р.
106. Алехин Иван Семенович, ст. летчик, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1909 г.р.
107. Доронин Иван Васильевич, ст. техник звена, В/Т 1 ранга, награжден орденом «Красное Знамя», 1913 г.р.
108. Балаев Николай Васильевич, ст. стр.-радист, старшина, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
109. Заикин Федор Александрович, пом. К-ра полка по тех. эксп, в/инж. 3 ранга, награжден орденом «Красное Знамя», 1908 г.р.
110. Иванов Александр Андреев., ст. инж. по спец. обор., в/инж. 3 ранга, награжден орденом «Красное Знамя», 1906 г.р.
111. Проценко Степан Матвеевич, ст. летчик, лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1913 г.р.
112. Рыжков Алексей Тимофеевич, командир звена, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1910 г.р.
113. Сидельников Иван Михайл., ст. инж. По вооруж, в/инж. 3 ранга, награжден орденом «Красное Знамя», 1908 г.р.
114. Цибульский Леонид Иванович, штурман звена, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1911 г.р.
115. Мазанов Григорий Лаврент., мл. техник, В/Т 1 р., награжден орденом «Красное Знамя», 1910 г.р.
116. Кошкарев Василий Семенович, мл. летнаб, ст. лейтенант, награжден медалью «За Отвагу», 1911 г.р.
117. Стешин Ефим Захарович, мл. техник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1917 г.р.
118. Низенко Иван Филимонович, мл. авиатехник, м, награжл. В/Тден медалью «За Отвагу», 1919 г.р.
119. Нестеров Николай Александрович, мл. авиатехник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1917 г.р.
120. Авилкин Владимир Николаевич, стрелок-радист, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1913 г.р.
121. Морозов Петр Демьянович, ст. эл. техник, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1912 г.р.
122. Михайленко Григорий Митрофанович, техник звена, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
123. Новиков Анатолий Егорович, младший техник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
124. Самойлов Иван Матвеевич, авиамеханик, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
125. Тишаков Николай Тимофеевич, авиамеханик, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1910 г.р.
126. Немиров Василий Васильевич, авиамеханик, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1915 г.р.
127. Гнидин Иван Тихонович, оруж. мастер мл., мл. комвзвод, награжден медалью «За Отвагу», 1917 г.р.
128. Первушин Сергей Иванович, мастер по приб. и кислород. обор. старший, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1915 г.р.
129. Степаненко Яков Степанович, авиамоторист, мл. комвзвод, награжден медалью «За Отвагу», 1915 г.р.
130. Мацевич Леонид Михайлович, авиатехник самолета, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
131. Максимов Федор Георгиевич, авиатехник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1912 г.р.
132. Лепилин Василий Матвеевич, авиатехник, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1913 г.р.
133. Лагутин Кузьма Иванович, авиатехник, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1912 г.р.
134. Новиков Павел Иванович, мл. техник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1910 г.р.
135. Бубякин Василий Владимирович, мл. техник, мл. В/Т, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
136. Хорламов Иван Родионович, авиатехник, мл. командир, награжден медалью «За Отвагу», 1913 г.р.
137. Лебедев Василий Михайлович, авиатехник, мл. командир, награжден медалью «За Отвагу», 1910 г.р.
138. Лукянов Афанасий Иванович, техник звена, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1909 г.р.
139. Попов Василий Григорьевич, техник звена, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
140. Матвеев Василий Васильевич, техник звена, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1912 г.р.
141. Макарцев Иван Сергеевич, мл. техник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
142. Яредов Николай Васильевич, мл. авиатехник, мл. В/Т, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
143. Канаев Дмитрий Осипович, стрелок-радист, мл. командир, награжден медалью «За Отвагу», 1915 г.р.
144. Ефременков Иосиф Иванович, стрелок-радист, мл. командир, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
145. Мартыненко Георгий Иванович, ст. стрелок-радист, мл. командир, награжден медалью «За Отвагу», 1918 г.р.
146. Яковлев Алексей Захарович, стрелок-радист, мл. командир, награжден медалью «За Отвагу», 1916 г.р.
147. Фролов Петр Ильич, авиамеханик, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1915 г.р.
148. Кутузов Михаил Петрович, авиамеханик, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1915 г.р.
149. Петров Николай Васильевич, ст. стрелок-радист, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
150. Мельник Иосиф Андреевич, мл. авиатехник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1915 г.р.
151. Персин Алексей Дмитриевич, мл. авиатехник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
152. Кабашный Василий Григорьевич, нач. вооруж., В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
153. Носов Сергей Самсонович, ст. электр. техник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1913 г.р.
154. Зиновьев Виктор Павлович, мастер по приб., старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1917 г.р.
155. Ситов Александр Александрович, ст. авиамоторист, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1916 г.р.
156. Аникеев Николай Степанович, мл. авиамеханик, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1910 г.р.
157. Андрианов Василий Васильевич, нач. ПДС АЭ, лейтенант, награжден медалью «За Отвагу», 1913 г.р.
158. Патрушев Сергей Иванович
157. Ионов Василий Семенович, техник авиационный мл., В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
158. Голушко Алексей Алексеевич, техник самолета, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1913 г.р.
159. Ляшенко Винидикт Гордеевич, нач. вооружения, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1912 г.р.
160 Чирков Степан Анисимович, флаг. стр. радист, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1915 г.р.
161. Петроченко Дмитрий Кузмич, ст. стрелок-радист, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
162. Моисеев Владимир Николаевич, мл. стрелок-радист, мл. комвзвод., награжден медалью «За Отвагу», 1916 г.р.
163. Сачков Александр Степанович, мл. стрелок-радист, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1911 г.р.
164. Михеенко Николай Павлович, пом. К-ра АЭ по тех. экспл., В/Инж. 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1910 г.р.
165. Вольчихин Михаил Григорьевич, техник авиац. ст., В/Т 1 р., награжден медалью «За Отвагу», 1905 г.р.
166. Кочетов Алексей Иосифович, ст. техник, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1907 г.р.
167. Зизиков Александр Абрамович, ст. техник звена, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1913 г.р.
168. Половников Александр Федорович, техник звена, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1910 г.р.
169. Кривоносов Алексей Демидов., техник звена, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1913 г.р.
170. Кустышев Иван Иосифович, мл. авиатехник, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1916 г.р.
171. Карленко Михаил Тимофеевич, техник звена, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1912 г.р.
172. Рыжиков Дмитрий Иванович, старшина, авиамеханик, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
173. Шкавров Иван Иванович, стр.-радист, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
174. Воронцов Николай Николаевич, ст. летнаб, ст. лейтенант, награжден медалью «За Отвагу», 1907 г.р.
175. Долинченко Иван Михайлович, техник звена, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1911 г.р.
176. Смоляров Иван Александрович, флаг. стр-радист, мл. лейтенант, награжден медалью «За Отвагу», 1915 г.р.
177. Чаркин Николай Филиппович, мл. стр-радист, мл. лейтенант, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
178. Дунаев Константин Васильевич, ст. стр-радист, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1915 г.р.
179. Ермаков Иван Иванович, флаг. стр-радист, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1915 г.р.
180. Холод Иван Никитович, мл. техник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1916 г.р.
181. Гуреев Николай Дмитриевич, зам. К-ра АЭ по тех. эксплоат, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1911 г.р.
182. Савелов Иван Афанасьевич, стр. радист, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
183. Пожарный Семен Пантелеевич, стр. радист, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1915 г.р.
184. Синицин Алексей Филиппович, оруж. мастер, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
185. Трахманов Федор Васильевич, ст. тех. по приборам, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1912 г.р.
186. Николаев Николай Иванович, техник по вооруж., В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1915 г.р.
187. Трахманов Федор Васильевич, ст. тех. по приборам, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1912 г.р.
188. Лавонин Василий Николаевич, фл. штурман АЭ, капитан, награжден орденом «Красное Знамя», 1910 г.р.
189. Пирятинский Григорий Филатович, мл. техник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1912 г.р.
190. Полохов Виктор Иванович, мл. техник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1912 г.р.
191. Попов Василий Григорьевич, ст. техник, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
192. Ратченко Сергей Трофимович, мл. техн. по вооруж, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1918 г.р.
193. Рышкин Николай Матвеевич, нач. службы воор., ст. лейтенант, награжден медалью «За Отвагу», 1909 г.р.
194. Гусев Иван Алексеевич, мл. стр. радист, мл. комвзвод, награжден медалью «За боевые Заслуги», 1915 г.р.
195. Балашов Николай Алексеевич, авиамеханик, мл. командир, награжден медалью «За боевые Заслуги», 19154 г.р.
196. Газов Андрей Герасимович, авиамеханик, мл. командир, награжден медалью «За боевые Заслуги», 1918 г.р.
197. Гапонов Степан Мартынович, мл. стр. радист, старшина, награжден медалью «За боевые Заслуги», 1915 г.р.
198. Ермолин Иван Алексеевич, ст. тех. звена, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1906 г.р.
199. Корнилов Николай Васильевич, ст. тех. звена, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1911 г.р.
200. Кокоило Андрей Дмитриевич, мл. стр. радист, мл. комвзвод, награжден медалью «За Отвагу», 1917 г.р.
201. Мельниченко Сергей Трофимович, тех. ави. звена ст., В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1916 г.р.
202. Мишин Виктор Иванович, ст. летчик, лейтенант, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
203. Морозов Александр Николаевич, ст. техник, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1909 г.р.
204. Носов Яков Георгиевич, мл. техник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1913 г.р.
205. Саманчук Иван Осипович, мл. авиатехник, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1909 г.р.
206. Фалалеев Михаил Яковлевич, мл. авиатехник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1916 г.р.
207. Фуфаев Михаил Алексеевич, инструктор пропаганды, ст. политрук, награжден медалью «За Отвагу», 1903 г.р.
208. Чепурышкин Иван Иовлиевич, фл. стр. радист, старшина, награжден медалью «За Отвагу», 1915 г.р.
209. Шакун Афанасий Иванович, нач. развед. отд., капитан, награжден медалью «За Отвагу», 1904 г.р.
210. Гордеев Иван Петрович, ст. тех. звена, В/Т 1 ранга, награжден медалью «За Отвагу», 1908 г.р.
211. Мороз Григорий Михайлович, авиамеханика, мл. В/Т, награжден медалью «За Отвагу», 1918 г.р.
212. Матвеев Александр Федорович, к-р АЭ, капитан, награжден орденом «Красное Знамя», 1907 г.р.
213. Гранкин Василий Сергеевич, авиатехник, мл. командир, награжден медалью «За Отвагу», 1914 г.р.
215. Ледовский Иван Федорович, мл. стр. радист, мл. комвзвод, награжден орденом «Красное Знамя», 1913г.р.
216. Федяеев Иван Алексеевич, авиатехник, мл. командир, награжден медалью «За Отвагу»
217. Чупраков Федор Львович, авиамоторист, мл. командир, награжден медалью «За Отвагу»
218. Смирнов Николай Васильевич, авиамоторист, мл. командир, награжден медалью «За Отвагу»
219. Корешков Константин Степанович, оруж. мастер, мл. командир, награжден медалью «За боевые Заслуги»
220. Красильников Николай Васильевич, оруж. мастер, мл. командир, награжден медалью «За боевые Заслуги»
221. Матвеев Василий Гаврилович, оруж. мастер, мл. командир, награжден медалью «За боевые Заслуги»
222. Юнаш Иван Семенович, лек. пом, красноармеец, награжден медалью «За боевые Заслуги»
223. Якименко Иван Семенович, оруж. мастер, красноармеец, награжден медалью «За боевые Заслуги»
224. Каськов Константин Андреевич, мл. стр.-радист, мл. комвзвод, «Герой Советского Союза», 1916 г.р.
225. Носов Сергей Самсонович, ст. электротехник, В/Т 2 ранга, награжден медалью «За боевые Заслуги», 1913 г.р.
226. Ясько Леонид Иванович, ст. адъютант, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1906 г.р.
227. Тарасов Георгий Иванович, мл. летчик, лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1915 г.р.
228. Столяров Григорий Степанович, фл. штурман АЭ, капитан, награжден орденом «Красное Знамя», 1907 г.р.
229. Родионов Александр Константинович, ст. летнаб, мл. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
230. Петухов Михаил Павлович, ст. летнаб, мл. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
231. Нестеренко Ефим Илларионович, командир звена, капитан, награжден орденом «Красное Знамя», 1906 г.р.
232. Колупаев Василий Константинович, ст. летчик, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1913 г.р.
233. Ишутов Яков Тимофеевич, командир звена, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1908 г.р.
234. Чувашов Иван Николаевич, нач. связи АЭ, ст. лейтенант, награжден орденом «Красное Знамя», 1911 г.р.
235. Кондрашов Александр Григорьевич, мл. стр. радист, мл. комвзвод, награжден орденом «Красное Знамя», 1918 г.р.
236. Федорчук Федор Кириллович, мл. стр. радист, старшина, награжден орденом «Красное Знамя», 1915 г.р.
237. Спиридонов Федор Герасимович, ст. стр. радист, старшина, награжден орденом «Красное Знамя», 1914 г.р.
238. Патрушев Сергей Иванович, моторист, мл. комвзвод, награжден орденом «Красное Знамя», 1915 г.р.
239. Мосин Дмитрий Николаевич, мл. стр. радист, мл. комвзвод, награжден орденом «Красное Знамя», 1916 г.р.