Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Юненен Иван Иванович, дата выбытия 02.12.1941  (Прочитано 1343 раз)

Татьяна05

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Помогите,пожалуйста,найти место захоронения моего деда. На сайте Мемориал написано:
Юненен Иван Иванович, дата выбытия 02.12.1941, последнее место службы 710 сп, первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Карельский перешеек , д. Пуумала, кладбище. Госпиталь ХППГ 93.
Меня интересует было ли перезахоронение ? И если было, то где теперь захоронение.
К сожалению мы не располагаем никакой информацией о моем деде.
Все документы, письма сгорели во время войны. Знаем, что он был финский коммунист, родился в Финляндии. Жили в Ржевском районе Тверской области.  Моя мама помнит его очень смутно, ей было всего 5 лет когда началась война. Она помнит, что в последнем письме он писал, что пухнем от голоду. На сайте указано последнее место службы 710 сп, но я уверена что это 710 осб. Имя Иван, его не настоящее, но его все так звали, по рождению он Вяйне.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Здравствуйте. Ссылка на эту запись в ОБД  - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53891799

"Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Карельский перешеек, д. Пуумала" - взято с потолка. Вас не смущает,что  запись в самом документе - "кладбище Песочная" ?
Записан

Татьяна05

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Да, смущает. Поэтому и спрашиваю. Я здесь новичок, может быть уже кто то сталкивался с похожей ситуацией. А если кладбище Песчаная, то производились ли там перезохоранения.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Юненен И.И. в этом списке умерших - https://cdn.obd-memorial.ru/html/fullimage?id=50789333&id1=e23145b889273fa6e7dfb333f2403b6c&path=Z/001/058-0818883-0668/00000004.JPG

Должен быть в списках этого захоронения, как и многие другие, умершие в ППГ № 2226 - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87730546&p=1

« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 02:26:42 от начкар@ »
Записан

Татьяна05

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Даже не верится! Спасибо вам огромное!
В госпитальном списке умерших четко сказано место захоронения.
А вот списке захоронения я его не нашла. Может я пропустила. А может его в список не внесли. 
Спасибо вам большое за помощь! Вы просто не представляете как это много для нас значит!
Записан

Борис Михайлович

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
Даже не верится! Спасибо вам огромное!
В госпитальном списке умерших четко сказано место захоронения.
А вот списке захоронения я его не нашла. Может я пропустила. А может его в список не внесли. 
Спасибо вам большое за помощь! Вы просто не представляете как это много для нас значит!

Звоните, уточняйте...
Пишите запрос и просите внести его фамилию в Список захоронения. Приложите к своему запросу распечатку листа из Списка погибших с его фамилией или Извещение о его гибели…
Военкомат Курортного района г. Санкт-Петербурга.
Адрес: 189640, Сестрорецк, ул. Володарского, д. 1
телефон 437-16-23, 437-20-01

С уважением,
Записан

Татьяна05

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Спасибо большое! Обязательно пошлю запрос!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »