Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 132-я отдельная стрелковая бригада 1-го формирования  (Прочитано 702 раз)

Токарь1976

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Формирование бригады


Бригаду формировал подполковник КОСОЛАПОВ ПЕТР ПАВЛОВИЧ.При изучении боевых действий бригады нашёл что ею временно командовал с конца августа 21-22 1942 по первую половину сентября 1942-го начальник штаба бригады подполковник КИБАЛЬЧИЧ,ну и где же мог быть действующий командир бригады,ни в биографии полковника КОСОЛАПОВА,и по наградным нигде не прослеживается этот период,но немного поискавши нашёл :)оказывается он в это время временно командовал 4-м гвардейским мотострелковым полком 2-й гвард.мотострелк.дивизии,но почему именно он,задался я вопросом,не знаю может потому что почти весь комсостав дивизии выбыл из строя и не было кому принять командование полком,в тот период а именно 21-го августа 1942-го был ранен  командир полка,комиссар тоже.И может это послужило причиной назначения полковника КОСОЛАПОВА.

Вот он в должности командира полка.



Записан

Токарь1976

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Бригада в октябре переформирована в лыжную



Записан

Токарь1976

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Командир бригады Полковник КОСОЛАПОВ ПЕТР ПАВЛОВИЧ

[/url

[url=https://radikal.ru]


Записан

Токарь1976

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Начальник штаба и временно исполняющий обязанности комбрига подполковник КИБАЛЬЧИЧ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ



Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »