Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: медаль «За отвагу» № 1367098, награжден ефрейтор Степанов Иван Петрович  (Прочитано 7062 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 050
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Спасибо всем кто принимал участие, согласно спискам мемориала в п. Медведевка погибший воин Степанов И.П. увековечен вот ссылка: https://www.prussia39.ru/memory/warrior.php?wid=65031
еще раз спасибо всем.

Владимир, этот материал я уже выставлял в этой теме ранее и четко разобрал каждую фразу с той странички Памяти, на которую Вы ссылаетесь.

Это виртуальная Книга Памяти и она никакого отношения к собственно мемориалу не имеет. Все это подаётся в статусе "предположительно".

Официального списка, что Степанов И.П. включен в него - на этом мемориале (воинском захоронении) нет.

Вы пытаетесь самого себя остановить и успокоиться, что мол вот здесь лежит мой дед и мне достаточно. А я считаю, что недостаточно. Калининградские власти и административные органы и учреждения до конца свою работу не сделали. Степанов И.П. до сих пор никак не увековечен. Что и пытаемся Вам разъяснить уже продолжительный отрезок времени.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2023, 19:14:47 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

ivolga121

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Понимаете когда мне Руслан Хисамов написал что подняли в Домерау 32 погибших война, и всех их захоронили на "Кургане Славы" и передана мне медаль была найдена среди 32-х войнов, то кому верить, Будаев говорит, пишите заявление, но по рассказу Хисамова он в могиле перезахоронения от 22.06.2005г. и еще мне как то сказали вот не помню кто, что надписи на могиле делаются когда опознают больше героев. И что мне делать дальше, когда как бы все известно?  Кому писать?
Вот у меня в книге памяти считается увековеченным ссылка: https://www.prussia39.ru/memory/warrior.php?wid=65031
« Последнее редактирование: 08 Июня 2023, 19:06:57 от ivolga121 »
Записан

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 050
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Понимаете когда мне Руслан Хисамов написал что подняли в Домерау 32 погибших война, и всех их захоронили на "Кургане Славы" и передана мне медаль была найдена среди 32-х войнов, то кому верить, Будаев говорит, пишите заявление, но по рассказу Хисамова он в могиле перезахоронения от 22.06.2005г. и еще мне как то сказали вот не помню кто, что надписи на могиле делаются когда опознают больше героев. И что мне делать дальше, когда как бы все известно?  Кому писать?
Вот у меня в книге памяти считается увековеченным ссылка: https://www.prussia39.ru/memory/warrior.php?wid=65031

Владимир, Вам уже ранее говорили куда и что писать.
Зачем Вы задаете эти вопросы?
Мне неизвестны ходы и выходы, кто в Калининграде отвечает-верховенствует и может повлиять, чтобы Ваш дед был достойно увековечен.
В каждом городе-районе-области своя бюрократическая машина и с каждой этой машиной надо действовать по-разному. Лично у меня можно сказать хорошо получалось увековечивать, как в г. Великие Луки Псковской области, так и в других н.п. этой же области. На территории Ставропольского края тоже есть положительный опыт. По г. Волоколамску и Волоколамскому району тоже есть наработки. По Калининграду нет.
Я уже Вам сказал - пишите напрямую Будаеву А.В., он калининградец, должен по идее помочь.
Если же Вы считаете, что и так пойдет, он (Степанов И.П.) же есть в электронной Книге Памяти, то зачем мне Вас уговаривать - Вы взрослый человек.
Но, лично для меня, непонятно, почему при наличии стольких сведений об этом бойце - его не могут нормально и достойно увековечить на этом мемориале (воинском захоронении)??? Я Вам в этой теме уже набросал "кучу" вопросов, которые Вы также можете задать в любом Вашем письме в административные органы в отношении Вашего деда - Вы какое-нибудь письмо уже кому-нибудь написали за эти дни, что мы здесь с Вами общаемся??? Нет, уверен, что нет.
Вы продолжаете просто принимать участие в полемике и обсуждении, ожидая, что за Вас все сделают "добрые участливые дяди" и увековечат без Вашего личного участия.
Повторюсь, никто ничего не будет делать и не будет никого увековечивать, пока Вы не начнете писать запросы для инициации этой процедуры.
Удачи и не останавливайтесь!
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

ivolga121

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Письмо я написал Будаеву А.В. он написал что надо заявление о увековечивании, он мне прислал образец но там заявление что бы внести в книгу памяти, но он и так там, а если написать заявление о надписи на могиле, то мне же сказали что когда будет больше найденных воинов тогда их напишут на плите, или что его одного напишут как думаете? просто стоит ли за надпись бороться все ровно его одного не напишут наверное.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2023, 21:00:51 от ivolga121 »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Увековечение новых имён на уже существующих воинских братских захоронениях происходит, как правило, один раз год, обычно - к 9 мая, реже - к 22 июня. В любом случае фактическое увековечение имени Вашего деда произойдёт уже в следующем, 2024 финансовом году.
Но писать, конечно, можно уже сейчас.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

ivolga121

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Вот написал такое заявление скажите пойдет такое:
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Вы спрашиваете: "Вот написал такое заявление. Скажите, пойдет такое?".
На мой лично взгляд - НЕТ. Во-первых, для подтверждения нужна не Интернет-ссылка, а приложенные к заявлению сканы документов, а, во-вторых, увековечением новых имён на уже существующих воинских братских захоронениях занимаются не поисковики, а местные власти, на чьей территории данное захоронение находится.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

ivolga121

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Извините конечно, у меня все документы есть про моего деда, а куда это отправить заявление и документы по какому адресу, я не знаю может подскажите? или сайт куда обращаться.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Так как данное воинское братское захоронение находится на территории Гурьевского муниципального округа Калининградской области РФ, то Вам со своим обращением вот сюда - https://gurievsk.gov39.ru/administration/priemnaya
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

ivolga121

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 532
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Правительство Калининградской области
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
Интернет-приёмная
Информация о заявителе:
Ф.И.О.: Будаев Александр Валерьевич

Обращение № 98341/ИП 13.06.2023 12:21:27

Прошу увековечить ефрейтора Степанова Ивана Петровича на мемориальном комплексе.
Адресат обращения: Правительство Калининградской области

Обращение:
Здравствуйте!
На Форум Поисковых Движений обратился Шалов Владимир для увековечения своего деда (история в теме http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=13983.0)

В ходе поисковых экспедиций 2005 года активистами КРОО «Совесть была найдена медаль «За отвагу» № 1367098. Согласно архивной справки этой медалью был награжден Степанов Иван Петрович 1905 г.р. (старший телефонист 218-й отдельной роты связи 352-й сд 36-го ск 31-й А.) Адресно-документальным поиском установлен его родственник - внук Шалов Владимир Петрович, проживающий в Республике Татарстан.
В июле 2022 года он приезжал на мемориальный комплекс «Курган славы» в п. Медведевка для посещения братской могилы в которой захоронен его дед. На мемориальной плите фамилия Степанова И.П. не занесена.
Прошу увековечить ефрейтора Степанова Ивана Петровича на мемориальном комплексе.


По результатам рассмотрения обращения ответ будет направлен по электронной почте в течение 30 дней со дня регистрации
Записан
С уважением,  Александр

ivolga121

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Спасибо Вам большое Александр Валерьевич за Ваш труд, Вечная Память !!! и Низкий Поклон !!! ефрейтору Степанову Ивану Петровичу !!! За Мужество !!! За Победу !!!Буду ждать ответа.
С уважением Владимир.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2023, 00:39:12 от ivolga121 »
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 532
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
...
Обращение № 98341/ИП 13.06.2023 12:21:27

Прошу увековечить ефрейтора Степанова Ивана Петровича на мемориальном комплексе.
...

Получен ответ:
Записан
С уважением,  Александр

ivolga121

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Спасибо большое Александр Валерьевич, будем ждать 2024г.если все получится пожалуйста можно будет фото или нам приехать.
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 532
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
... можно будет фото или нам приехать.

Владимир Петрович, здравствуйте!
Фото обязательно вышлю,
решение о приезде принимайте самостоятельно
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »