Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Зинкович Осип (Иосиф) Павлович (1899-22.10.1944), 291-й сп 63-й сд  (Прочитано 7963 раз)

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 048
Зинкович Осип Павлович (1899-22.10.1944), красноармеец, стрелок, 291-й сп 63-й сд

Добрый день!
У меня хорошие новости. Не могу не поделиться с Вами.
Я уже несколько лет жду увековечивания деда Иосифа в Добровольске. Туда перезахоронили госпитальное кладбище из Грецфельде. Через 78 лет вроде разобрались. А в середине 60-х было допущено много ошибок на  Братских кладбищах.
Так дед оказался в Победино и увековечили его там дважды с ошибкой в фамилии.

Наконец-то увидела запись:

УВЕКОВЕЧЕН!!!
Спасибо огромное  всем, кто работает  по увековечиванию памяти павших.

Список захороненных (увековеченных) воинов

красноармеец Зинкович (Зинкевич) Осип (Иосиф) Павлович (1899-22.10.1944) - 291-й сп 63-й сд
Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов
Калининградская область, Краснознаменский городской округ, п. Добровольск, пл. Героев

https://www.prussia39.ru/memory/warrior.php?wid=43096

 http://www.kpko.ru/?sw=%D0%B7&p=45

Зинкович Осип Павлович (1899-22.10.1944), красноармеец, стрелок, 291-й сп 63-й сд. Место рождения или адрес места жительства: Белорусская ССР, Витебская обл., Сенненский р-н, д. Смоловка. Дата и место призыва: Сенненский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Сенненский р-н. Причина выбытия: умер от ран. Первичное захоронение (место выбытия): Гренцфельде. Захоронен (увековечен): Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов, Краснознаменский городской округ, п. Добровольск, пл. Героев.

К сожалению, на сайте разместили только одну фотографию.
Уже написала дальнему родственнику, с которым познакомилась, благодаря "Одноклассникам".
Если он не сможем, то напишу в администрацию Краснознаменского городского округа.
Сделала всё, что  смогла, чтобы найти побольше документов о моих родных, погибших и пропавших без вести.
К сожалению, самого главного не сделала: не посетила захоронения в Ватутино и в Добровольске.
Всё надеялась, что страны-соседи станут открытыми, дружественными и в приграничные районы будет проще попасть для посещения захоронений...
С уважением, Евгения - внучка  Иосифа Павловича Зинковича
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 12:00:37 от Aўгiння »
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »