VII-Несокрушимая и легендарная > 373-я сд

Схемы захоронения погибших в Полтавской области УССР воинов 373 сд

(1/1)

Гульназ Гареева:
Доброго всем дня!
Я 3-4 месяца назад начинала поиск деда по Книге Памяти в Псковской обл. В результате поисков нашла его могилу (пока на бумаге) в Черкасской обл Украины. В ЦАМО отксерила схемы расположения могил личн.состава 373 Мирг. сд со списками захороненных. Вы создали замечательную тему, к сожалению я не смогла найти могилу на Урочище Бакай(их всего 4 рядом, где лежат 39 воинов). В предложенных вами ссылках-только в селе Бузуков Братская могила, где имена нескольких солдат.Местный С/совет дал отрицательный ответ: деда в списках захороненных нет. ИЗ Управления по увековечению памяти погибших в ВОВ за 3 месяца ответа нет, Нац. Музей истории ВОВ в Киеве, так же не ответили . На звонок, правда, ответили, что запросов много- ответ надо ждать месяц- полтора. Правда я ждала 3 месяца. Сложилось впечатление,что  перезахоронений из Ур.Бакай не было.Местный парень обошел Урочище Бакай по карте из ЦАМО с точными координатами. Местность бугристая, могилы могут оказаться под каждым бугром, но каких-либо знаков на наличие братской могилы он не нашел.
 Написала запрос-просьбу в поисковую организацию, которая по слухам вела там работы- пока тишина.
ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте, что в данной ситуации еще можно предпринять?
Кстати, в списках на 1950 г., приведенных выше я увидела только 1 или 2 из схемы захоронения 373 сд в Полтавской и Черкасском р-нах. Это значит, что перезахоронений не было? ИЛИ же список не полный?
Заранее благодарна за Ваш труд и участие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений