VII-Несокрушимая и легендарная > 95-я гвардейская стрелковая Полтавская ордена Ленина Краснознамённая орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизия/бывшая 226 сд (I ф)

Лактионов Илья Борисович: боец 226 сд (I ф)

(1/2) > >>

Бердянск:
Добрый день. Может кто-то из специалистов может мне помочь? Сам не справляюсь. Я ищу информацию о своем прадеде Лактионове Илье Борисовиче, пропавшему без вести 7.1942 г. (родной брат ГСС Лактионова Пантелея Борисовича) На сайте "мемориал" нашел "Именной список потерь личного состава Советской Армии рядового и сержантского состава по Осипенковскому ОГВК Запорожской обл." От руки написано, как мне показалось номер в/ч 20304. Нельзя ли установить что это за часть? Ссылка на документ: http://www.obd-memorial.ru./Memorial/Memorial.html в поиске ввести Лактионов Илья Борисович. Заранее благодарен за любую информацию.

Sobkor:
Условный номер в/ч "Полевая почта 20304", начиная с февраля 1943 года, принадлежал одной из войсковых частей НКВМФ СССР. В известных справочниках условных номеров флотские в/ч, увы, не прописаны...
Пятизначные номера полевых почт учреждены были только в феврале 1943 года...

Larissa:
День добрый!

Посмотрите в ОБД

Фамилия   Локтионов
Имя   Илья
Отчество   Борисович
Дата рождения   __.__.1909
Дата и место призыва   Осипенковский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Осипенковский р-н
Последнее место службы   226 сд
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   01.07.1942-07.07.1942

Бердянск:
Здравствуйте и огромное спасибо Юрию Петровичу и Larissa за внимание к моему вопросу. Larissa, на счет ОБД - моя вина, я старался ввести его данные орфографически правильно, не подумав, что могли ошибиться при составлении списков. Следующий раз буду внимателен. Юрий Петрович еще раз спасибо, с номером в/ч буду пытаться разобраться. В справке найденной Larissa написано " пропал без вести с 1.07. по 7.07.42 в районе Кротояна" если я правильно прочитал. "Последнее место службы 226 сд". Супер. Это же уже так много. 67 лет никто не знал и приблизительно. Надеюсь, информация в справке верна.Теперь надо поискать в интернете про 226 сд и район Кротояны. Может кто из специалистов встречался с информацией об этом районе и с 226 сд? Будьте добры, напишите или на имейл: albazov@mail.ru Есть расхождения в справках: на одной прадед сержант на другой красноармеец. Знаю, что он кадровый военный, воевал на Финской. Скорее сержант. Может часть попала в окружение и документы пропали?

Щербинин Сергей:
Добрый день!
По всей видимости речь идет о н.п. Коротояк Воронежской области. Расположен на реке Хворостань. Западнее г. Лиски, северо-восточнее г. Острогожск все той же Воронежской области.

Здесь лучше читается название населенного пункта
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/001/058-0818883-0368/00000310.jpg

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница