IV-Судьбы солдатские > 15дПогибшие и похороненные в Чехии и Словакии

Солдаты,которые воевали на территории Южной Моравии

(1/15) > >>

Соня Голечкова:
Здравствуйте! Занимаюсь историей освобождения города Брно и  региона Южной Моравии (Чехословакия) и, вообще, Братиславско-Брновской операцией. Возможно, у кого-нибудь есть родственники, которые здесь воевали или погибли? Есть ли у Вас его фотография? Спасибо.

Броня:
Здравствуйте, Соня!
Если Вас заинтересует, можем предоставить Вам информацию, как минимум о 7 военнослужащих, уроженцах Мордовской АССР, по данным КП Мордовии числящихся погибших и умерших от ран в г.Брно в апреле-мае 1945 года.

С уважением,
Алексей 

Соня Голечкова:
Здравствуйте, Алексей, спасибо. Ищу погибших в ОБД (Ю.Моравия), разделяю списки по армиям, корпусам, дивизиям... Хочу разыскать как можно большее количество погибших солдат, чтобы написать их имена на памятниках на почетных кладбищах. Там очень мало имен и почти повсюду написано - неизвестный сов. солдат (герой)... Но нет неизвестных, и  нет безымянных героев! Да, предоставте мне, пожалуйста, Вашу информацию.
Но теперь ищу - как сказать... личные сведения, фотографии... Если удастся, то мы - члены клуба военной истории - хотели бы сделать выставку в г. Брно. 
 
С приветом Соня

Соня Голечкова:
Здравствуйте! Занимаюсь историей освобождения города Брно и  региона южной Моравии (Чехословакия) вообще (Братиславско-брновская операция). Был у кого-нибудь родсмвенник, который здесь воевал или погиб? Есть у вас его фотография? личные сведения, фотографии... Если удается, мы (члены клуба военной истории) хотели бы сделать в мае в г. Брно выставку посвященую нашим освободительям. 
Спасибо. 

Sobkor:
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/011/058-0977531-0011/00000016.JPG
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/011/058-0977531-0011/00000017.JPG

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница