Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лошкарёв Василий Фёдорович, пропал без вести в 02.1942  (Прочитано 486 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Лошкарёв Василий Фёдорович
Родился 10.02.1922 в деревне Акулово, ныне – одного из сельских поселений (Алексеевского или Колесниковского) Клёпиковского района Рязанской области Российской Федероации. Работал в тресте «Мосводоканалстрой» и проживал с родителями Лошкарёвыми Фёдором Ивановичем и Анной Харитоновной по адресу: Москва-187, Первомайский проспект, дом 71, комната 7. Призван 18.10.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы «во 2-ю роту запасного батальона» (так в документах). Письменная связь прекратилась с 13.11.1941 с адреса: «Действующая Красная Армия, 670-я полевая почтовая станция, 473-й стрелковый полк, 1-й стрелковый батальон, 1-я стрелковая рота» (по другим данным – «1-я миномётная рота»). По состоянию на 02.12.1960 разыскивался матерью. Как красноармеец 154-й стрелковой дивизии (1-го формирования) признан пропавшим без вести в 02.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 28), в Книге Памяти Рязанской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »