VII-Несокрушимая и легендарная > 8-я Московская стрелковая дивизия народного ополчения (Краснопресненского района)

Оцифровка списков 8-й ДНО

<< < (2/2)

dombaisaglara:
Вот перед нами 2 папки (слева) которые едут волонтерам в понедельник (20 04) у которых в центре Москвы нашелся сканер А3. Пока там лежит по 10 двухсторонних "раскладушек". Посмотрим, что из этого выйдет. Если будет все нормально, то 3-я папка по 8 ДНО будет в сети уже до мая.
Рядом папка № 4 (всего их 7), это состав маршевых подразделений. Озаглавлен он как "командный состав маршевых батальонов", но, по сути, это и рядовой и сержантский состав. Этот список составлен на месяц позже чем те, из первых 3-х папок - 22 08 1941.
Там же список 710 отдельного артдивизиона АИР формируемого Краснопресненским РВК Москвы.
Раскладушки папки № 4 напечатаны на хорошей (относительно, конечно) бумаге на машинке, так что всю папку вполне можно отфотографировать за день. Выделю для этого день на майские праздники.

И останется еще 3 папки.
Уже на следующей неделе пойду к военкому Москвы - получать разрешение на Останкинский и Красносельский военкомат. Красносельский военкомат - это Бауманская дивизия, (5 ДНО) моя боль! В Останкинском - богатейшая коллекция! Вот отсюда можно смотреть. Буду фотать все кроме получения извещений (сами извещения уже на ОБД и ВМК), а кроме того, там есть картотека!!
http://russianmemory.gallery.ru/watch?ph=bcaV-fYhga

Моя конечная цель - все исторические материалы всех военкоматов Москвы (в границах Новой Москвы!) в сети. Потом можно будет и на МО переключиться, тем более, что благодаря Оля Ромашова что-то уже есть.

А в дальнейшем - и вся Россия! Естественно, важно запустить процесс, чтобы команды возникли... пока такие команды есть (были) только в Архангельской области, Татарстане, в Ингушетии и Чечне я сделал уже. Осталось чуть чуть совсем)))


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница