VII-Несокрушимая и легендарная > 01дно-Иррегулярные формирования (народное ополчение)

Он-лайн "Слет потомков ополченцев 1941 года" 06.05.2020

<< < (3/3)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:


"Рыхлова Валентина Николаевна Валентина Рыхлова (Valentina Ryhlova). После пединститута получила специальность - учитель истории, высшая категория, Почётный работник общего образования. Работает в Школе №1535 г. Москвы 35 лет. Открыла музей истории школы в 2004 г. В музее широко представлена военная тематика. В 2015 г. открыла второй музей - военно-исторический, посвящённый боевому пути 5-й ДНО Фрунзенского района Москвы. Основная  целевая аудитория музея - молодежь. При этом не забыты и ветераны войны и труда. Сохранение исторической памяти определено основным направлением работы музейного комплекса. Достижению этой цели подчинены все направления музейной работы.
Сайт Музея 5ДНО в Школе №1535 - https://valentinanr.wixsite.com/museum-1535
Группа памяти 5ДНО Фрунзенского района в Facebook - https://www.facebook.com/5fdno/?ref=br_rs ".

Продолжение следует!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:


"Михайлов Игорь Геннадьевич – заведующий Музеем и Мемориалом «Богородицкое поле» памяти воинов Западного и Резервного фронтов - филиалом музея-заповедника «Хмелита». Один из руководителей и активных участников поисковых работ на территории Смоленской области с 1994 года, автор многочисленных исследовательских работ и публикаций о Вяземской оборонительной операции октября 1941 года и роли московских дивизий народного ополчения в обороне Москвы.
Боец поискового отряда «Долг» Вяземского района, на протяжении нескольких лет возглавлял отряд, но теперь, когда руководит музейным комплексом «Богородицкое поле», совмещать две руководящие должности невозможно, но из поиска не уходит и вряд ли, когда-нибудь уйдет.
Игоря Геннадьевича хорошо знает поисковый мир, как главного исследователя событий 1941 года на Смоленской земле, участника всех поездок смоленских поисковиков в Центральных архив Министерства обороны.
Автор и исполнитель песен, которые не оставят вас равнодушными - http://xn----ftbcc6ajjnr1b.xn--p1ai/наше-творчество/песни/игорь-михайлов/
Музей «Богородицкое поле» на сайте заповедника «Хмелита» - https://khmelita.com/o-muzee/muzej-i-filialy/ ".

Окончание представления докладчиков следует!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
И, наконец, ещё один участник нашего Форума:



"Алексей Владимирович Кислицын, выпускник Харьковского авиационного института, двадцать три года живет и работает в Германии, в городе Реклингхаузен, 49 лет, женат, растит дочь.

Сотрудник городского управления, начальник отдела сбора и обработки информации технической службы города. Более 20 лет занимается поиском пропавших без вести, военнопленных в годы второй мировой войны. За это время восстановил судьбы более десяти тысяч человек.
В связи с поиском, опытом и знаниями выработал свои способы статистического анализа событий, которые помогают сотням поисковиков по параллельным судьбам восстанавливать информацию в почти безнадежных случаях. В связи с результативностью и при полной альтруистичности (все делается бесплатно или за собственные деньги) с ним работают сотни поисковых движений, объединений, отрядов и отдельных историков по всему миру. Используя немецкий язык, которым владеет в совершенстве, изучает и собирает немецкие документы. Сейчас библиотека немецкоязычных материалов составляет около 3 миллионов документов. Многие из них проливают свет на события второй мировой, о которых во многом не осталось советских свидетельств. За последние годы особое внимание уделял событиям Киевского, Харьковского, Вяземского, Волховского котлов, Курской дуги, Сталинградской битвы и тд.
На сегодняшний день Алексей Кислицын является представителем Международной ассоциации общественных поисковых движений «Народная память о защитниках Отечества» в Германии, руководителем немецкого филиала Киевской общественной организации "Товарищество ветеранов разведки военно-морского флота", признанным поисковым сообществом экспертом в области немецких документов и материалов.
Один из создателей выставки "Пинская военная флотилия (07.1940-10.1941)" в Национальном музее-заповеднике "Битва за Киев в 1943 году" - https://www.facebook.com/svgafarov/posts/2241866916123688 ".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемые коллеги!
Мероприятие уже идёт он-лайн.
Вот программа его 2-й части, с 16.00 до 18.40:



С уважением - К.Б.Стрельбицкий

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемые коллеги
Рассчитанное первоначально на 6,5 часов это он-лайн мероприятие, продолжалось почти 10-ть!
Его полную запись вы можете посмотреть/послушать по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=HZS-pb6CH0k
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница