VII-Несокрушимая и легендарная > 98-я гвардейская стрелковая Свирская Краснознамённая дивизия/бывшая 13 гв. вдд (I ф)

Козьмин А.И. комбриг-20,

(1/1)

Алексей77:
Час добрый! Подскажите кто командовал 302-м Гв. СП который был сформирован на базе 20-й Гв. ВДБр. (г. Дмитров) в 1944 году?

Якубук Александр:
Доброго времени суток.Кажись был один командир,бывший комбриг-20 ппк.Козьмин А.И.
С уваж.,Александр.

Алексей77:
Я знаю что гв. п/п-к Козьмин командовал полком во время боевых действий в Венгрии в 1945 году. А вот с какого времени?
Дело в том, что изучая карьеру командира 103-й гв. СД (бывшая 13-я Гв. ВДД) гв. полковника Степанова С. П. натолкнулся в нете на инфу что  гв. полковник Степанов С. П. был командиром 20-й Гв. ВДБр. в 1944 году. Смущает сильно потому  что в той же работе утверждается, что командиром 3-й Гв. ВДБр. был П. И. Красовский, Хотя я точно знаю - 3-й бригадой командовал Гончаров. Вот и не понятно кто же был командиром 20-й бригады а затем и 302-го полка в Карелии.

Алексей77:
Всем здравствовать. Итог моего поиска таков. После Сталинграда гв. п/п-к Козьмин был направлен в Военную академию имени М.В. Фрунзе. По окончанию в конце лета 1943 года получил назначение на должность начальника штаба 18-й Гв. ВДбр. Потом стал командиром 20-й бригады. Командиром 302-го полка он стал 20 января 1944 года. Был им до конца войны.
Возникает новый вопрос. Когда Козьмин с должности начштаба 18-й бригады был назначен на должность командира 20-й бригады?

Навигация

[0] Главная страница сообщений