VII-Несокрушимая и легендарная > 334-я сд

Агапчев Алексей Степанович, 1122 полк

<< < (3/3)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый коллега!
"Картинки", которые Вы хотите увидеть в этой теме, Вы загружаете в любой из "файлообменников", существующих в Сети (например, я лично сейчас пользуюсь  вот этим - https://ru.imgbb.com/ ), копируете оттуда Интернет-ссылки на них и приводите здесь.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Покровский:


Благодарю за подсказку. Вроде получилось! Это новый памятник, установленный у нас в селе!

Покровский:


Давно уже хотел выложить это фото. Это место первичного захоронения на берегу реки Кроженте Литва, недалеко от моста, в бою за который и погиб мой дед, командир экипажа самоходки СУ-76, младший лейтенант Агапчев Алексей Степанович.

Покровский:
А этот камень с надписью стоит при входе на мемориал в г. Кельмы Литва, куда, как выяснилось, потом был перезахоронен дед с другими воинами как неизвестные. Вот уже почти 7 лет пытаюсь увековечить фамилию деда на этом мемориале, но пока тщетно. Веду постоянную переписку с посольством РФ в Литве. Подключал и Министерство обороны, но толку нет, и, похоже, так и не будет... Кстати, дата на камне стоит 6 октября 1944 года, дата гибели деда и других солдат, погибших в бою за удержание моста.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница