Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Школьные музеи боевой славы (г. Москва)  (Прочитано 13937 раз)

pilot777

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 534
  • Торопов Александр Васильевич
Re: Школьные музеи боевой славы (г. Москва)
« Reply #20 : 30 Сентября 2012, 23:18:47 »
Исправляюсь....   и с учетом  правильных   замечаний  в предыдущем и последующем постах,      переношу сюда: http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=30227.0
Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ....

С Уважением pilot777  Александр.

« Последнее редактирование: 01 Октября 2012, 15:09:45 от pilot777 »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Школьные музеи боевой славы (г. Москва)
« Reply #21 : 01 Октября 2012, 00:06:43 »
Уважаемый Александр Васильевич!
Тот музей по Вашей ссылке, безусловно, хорошо, но один только вопрос: какое отношение колледж в городе Череповце Вологодской области имеет к данной теме нашего Форума - "Школьные музеи боевой славы (г.Москва)"?

Уважаемые коллеги!
В дополнение фразы уважаемого Андрея Игоревича - "список был неактуален еще 4-е года назад..." - могу сообщить следующее.
В результате проведения политики столичных властей в области образования по созданию так называемых "образовательных холдингов" (объединения школ и детских садов вместе) примерно 1,5 тысяч существовавших московских школ должны превратиться в примерно 150 - 200 таких объединений. В ходе этого "холдингования" проводятся сокращения существующего штатного состава, в том числе - учителей и заведующих школьными музеями. Могу привести уже несколько примеров фактической ликвидации школьных музеев в Москве, когда на их месте создаются, например, "рекреации" ("Дети в школе не должны переутомляться!").
Для остающихся же музеев существуют особые правила, согласно, например, одному из которых, доля "настоящих" экспонатов (то есть исторических артефактов) должна составлять не менее 70% от общей экспозиции школьного музея (а у кого меньше, то ... в общем, сами понимаете...). Данная политика в отношении школьных музеев вообще (и в отношении военно-патриотических школьных музеев в частности) является орудием реализации "установки" руководителя столичного образования Исаака Иосифовича Калины ("любовно" прозванного его подчинёнными "Чёрт с палкой") - "Патриотическое образование в московских школах не нужно!"
No comments...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »