Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Седых Александр Николаевич 1903  (Прочитано 1498 раз)

volgoracer

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты!!!
Сразу хочу поблагодарить Вас за труд, который Вы делаете, и это отнюдь не от бегущей строки сверху, просто то что Вы делаете действительно достойно восхищения.
Ищу своего прадеда(Седых Александра Николаевича 1903 года рождения, место рождения г. Мичуринск, призван в Сталинграде), т.к. через месяц собираюсь ехать в Румынию, а я всегда мечтал посетить место где он похоронен, поставить на месте его захоронения свечу за упокой. Поиски я начинал и раньше, но каждый раз они заканчиваются одним и тем же. На ОБД Мемориал в сводной форме написано погиб в плену, из документов только румынский список плененных в Одессе и доставленных в лагерь №10 Александрия со всей информацией о нем и родственниках(не понятно на каком основании написано погиб, может не так ищу?) и донесение о безвозвратных потерях 46го года, причем в сводной форме неправильно указанно место призыва, в отличии от донесения. В этом разделе я нашел сообщения пользователи walera, который искал Ковальчука Илью Пантелеевича, который так же как и мой прадед был пленен в Одессе только на пять дней позже 13.09.1941г и доставлен в тот же лагерь, но вот про него есть информация о дате смерти и месте захоронения в Петеште. Прошу Вас помочь понять где захоронен мой прадед или объяснить почему в сводной форме формулировка "погиб в плену", если это никак не подтверждается. Заранее спасибо, Дмитрий.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »