Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Агапов Михаил Сергеевич (10.08.1907 - 11.12.1941)  (Прочитано 304 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Агапов Михаил Сергеевич
Родился 10.08.1907 в селе Шишкино, ныне – Горняцкого сельского поселения Милославского района Рязанской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 04.11.1930. Последняя должность – смазчик механического отдела. Проживал по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, корпус 10, комната 25. Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования), где служил в 5-м (затем – 1284-й) стрелковом полку. 12.10.1941 в районе Вязьмы (ныне – одноимённого района Смоленской области Российской Федерации) попал в немецкий плен и 11.12.1941 умер в лагере для военнопленных «Шталаг IX С» в Бад-Зульца, ныне – района Веймар Федеральной земли Тюрингия Федеративной Республики Германии. В Книгах Памяти Москвы и Рязанской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »