Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Размазнин Дмитрий Ефимович, 1896г.р., служил в 723СП 395СД, погиб 07.02.1945г.  (Прочитано 2513 раз)

aleks44e

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Здравствуйте! ищу место захоронения Размазнин Дмитрий Ефимович 1896г.р. ур.Курской обл. служил 723СП 395СД, погиб 07.02.1945г. Брославское (Вроцлавское) воеводство, по ОБД точное место не указано, но я просмотрел дислокацию 13А период январь-февраль 395СД находилась северо-западней г.Вроцлав в направлении г.Легница-г.Любин, что подтверждает отдельные списки погибших (единичные записи). Так понимаю, что после войны прошло перезахоронение, а т.к. первичное место не было известно, то определить где прадед похоронен сейчас - Любин или Легница -самостоятельно уже не могу, поэтому вынужден обратиться к Специалистам за помощью. Буду рад любой информации.
С Уважением. Андрей.
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 269
  • Лебедев Иван Анатольевич
Записан

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Здравствуйте Андрей
Я думаю. что все таки место первоначального захоронения вашего воина точно указали в донесении о безвозвратных потерях :
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=6519601
Запись "Германия, западная сторона деревни Тальбендорф сев.восточн. г.Любин, Германия, Брославская провинция" относится ко всем 50 воинам ( Ваш в этом списке с № 39).
Деревня Talbendorf  ныне именуется  Ustronie
http://mapa.szukacz.pl/?&n=51.433540&e=16.285334&z=24m&typ=n&m=Ustronie&t=

woj. dolnośląskie нижнесилезское воеводство
pow. lubiński повят Любин
gmina Lubin гмина Любин
 Хотя в г.Любин имеется кладбище советских воинов,  но может быть что из деревни Устроне были перезахоронения на другое - в г. Wołów Волуы (27 км в Ю-В направлении) или в Легницу.
Советую направить запрос в Польский Красный Крест.
Записан
Войцех из Гданьска

aleks44e

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Спасибо огромное всем, кто помогает в поисках!
Записан

aleks44e

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Здравствуйте!
Ищу место захоронения ст.сержанта Размазнин Дмитрий Ефимович, погиб 07.02.1945 в В.Селезии - 15км с.в. г.Любин - район ст.Рудна, на карте яндекс - с.Ольшаны, с.Гужин.
В ОБД МЕМОРИАЛ и на этом форуме нашёл информацию, что в Легницком воеводстве есть три кладбища и одно в г.Любин (после перезахоронения - по состоянию на 1996г.).
Хотел уточнить - есть ли списки известных солдат по указанным захоронениям, т.к. в ОБД Мемориал есть только фото без списков (которые там упоминаются), фамилии известных составляют примерно 50% захороненных...
Заранее благодарю!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »