Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 151-й корпусной артиллерийский полк  (Прочитано 896 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Бутюгин Егор Алексеевич
Родился в 1913 году в селе Измайлово, ныне – территория города Москвы. Проживал с женой Бутюгиной Лидией Ивановной, сыном Константином и братьями Александром и Сергеем по адресу: Москва-37, улица Хохловка, дом 26. Призван по мобилизации 23.06.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец шофёр 151-го корпусного артиллерийского полка Западного фронта в 1941 году попал в немецкий плен (точная дата и место в документах не указаны), но вскоре был освобождён и 11.01.1942 направлен в распоряжение командира 212-го армейского запасного стрелкового полка 16-й армии Западного фронта в посёлок Клязьма Пушкинского района Московской области. Как красноармеец шофёр «склада гвардейской миномётной части» (так в документе; номер не указан) 18.04.1944 умер от болезни в 1851-м эвакуационном госпитале и похоронен на «кладбище Сычёвского кожзавода в могиле № 75 (лежит 2-й с северо-восточной стороны)», ныне – братская могила на Воинском кладбище № 2 города Сычёвка одноимённого района Смоленской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 327).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: 151-й корпусной артиллерийский полк
« Reply #1 : 05 Декабря 2022, 23:35:02 »
Условный почтовый адрес 151-го корпусного артиллерийского полка - "Литвийская ССР, город Даугавпилс, п/я 157" (так же условный адрес Почтовой пересыльной станции «РСФСР, Калининская область, город Себеж, 7-е (или 11-е) почтовое отделение, п/я 157»; затем – Минск, город   БССР, Минская область, 2-е городское почтовое отделение, п/я 157).
С этого адреса родными были получены последние письма от следующих военнослужащих:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=70081250 (Литер А),
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7868537
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »