Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "Щ"  (Прочитано 378 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Потери на букву "Щ"
« : 26 Сентября 2020, 19:17:57 »
Щеколдин Михаил Никитович – родился в 1917 году в селе Старые Савины, ныне – Краснополянского сельского совета Черемисиновского района Курской области Российской Федерации. Работал на Мариупольском металлургическом заводе имени Ильича. Призван Мариупольским городским военным комиссариатом Сталинской области УССР. Как красноармеец 38-го отдельного батальона связи 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта осенью 1939 года «умер от травмы». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 716 дважды – как Щеколдин и как Щеколодкин).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Щ"
« Reply #1 : 26 Сентября 2020, 19:18:22 »
Щербаков Василий Ефимович – родился в 1916 году в селе Пермеево, ныне – одноимённого сельского совета Большеболдинского района Нижегородской области Российской Федерации. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 716).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 635
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Щ"
« Reply #2 : 26 Сентября 2020, 19:18:51 »
Щербуков Терентий Иванович – родился в 1919 году в селе Владимировка, ныне – посёлок Волновахского района Донецкой области Украины. Проживал с отцом Щербуковым Иваном Савельевичем и женой Метелицей Елизаветой Савельевной там же. Призван в 09.1939 Ольгинским районным военным комиссариатом Сталинской области УССР. Как сержант командир отделения (так в документе) Украинского фронта погиб 12.10.1939. В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »