Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потери на букву "Н"  (Прочитано 988 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Потери на букву "Н"
« : 27 Сентября 2020, 11:42:56 »
Навеишвили Наполеон Викторович – проживал с отцом в селе Киров, ныне – Зугдидского муниципалитета края Самегрело-Верхняя Сванетия Грузии. Призван Зугдидским районным военным комиссариатом Грузинской ССР. Как младший командир Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 690)
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #1 : 27 Сентября 2020, 11:43:37 »
Нагребельный Дмитрий Яковлевич – родился в 1904 году в селе Крыловка, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Нагребельной Марией И. (так в документах; отчество полностью не указано). Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 690) и «Погибли на чужбине» (страница 271).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #2 : 27 Сентября 2020, 11:44:02 »
Назадзе Серго Иванович – родился в 1917 году в селе Квемо-Адзвиси, ныне – Хашурского муниципалитета края Шида-Картли Грузии. Как красноармеец 4-й легкотанковой бригады 25-го танкового корпуса в 09.1939 «умер от ран, полученных в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 690 как Назадзе и на странице 692 как Нозадзе).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #3 : 27 Сентября 2020, 11:44:24 »
Наримян Ерванд Михайлович – родился в 1918 году «в селе Гадерлью Карабахларского района Армянской ССР» (так в документах). Призван Карабахларским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта 22.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 690 как Наримян и на странице 692 как Нырыняк).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #4 : 27 Сентября 2020, 11:44:46 »
Науменко Александр Иосифович – родился в 1915 году в селе Косы, ныне – одноимённого сельского совета Подольского района Одесской области Украины. Проживал с женой Науменко Марией Васильевной там же. Призван в 1937 году Котовским районным военным комиссариатом Одесской области УССР. Как красноармеец 148-го кавалерийского полка 34-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта 17.09.1939 «погиб в бою у села Требуховцы», ныне – одноимённого сельского совета Летичевского района Хмельницкой области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 690), воинов-евреев (том 11, страница 228) и «Погибли на чужбине» (страница 272).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #5 : 27 Сентября 2020, 11:45:08 »
Наумов Фёдор Васильевич – проживал с женой Наумовой Анной Васильевной в селе Березовка, ныне – одноимённого сельского совета Любарского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Любарским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 691) и «Погибли на чужбине» (страница 272).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #6 : 27 Сентября 2020, 11:45:34 »
Наумович Иван Фёдорович – родился в 1902 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 691) и «Погибли на чужбине» (страница 272).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #7 : 27 Сентября 2020, 11:46:01 »
Нашкин Иван Михайлович – родился в 1909 году в селе Нововладимировка, ныне – Великосербуловского сельского совета Еланецкого района Николаевской области Украины. Проживал с матерью Нашкиной Ефроимией Семёновной и дочерью Марией там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Еланецким районным военным комиссариатом. Как красноармеец «188-го артиллерийского полка 70-й дивизии» (так в документе) Украинского фронта  «в боях в районе Львова был тяжело ранен, на излечение был направлен в госпиталь, во время эвакуации госпиталя умер в дороге 15.10.1939». В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #8 : 27 Сентября 2020, 11:46:23 »
Недашковский Алексей Петрович – проживал с женой Недашковской Александрой Алексеевной в селе Томашовка, ныне – одноимённого сельского совета Фастовского района Киевской области Украины. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Фастовским районным военным комиссариатом Киевской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 691) и «Погибли на чужбине» (страница 272).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #9 : 27 Сентября 2020, 11:46:43 »
Недашковский Андрей Иосифович – родился в 1902 году в селе Гальчин, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с матерью Недашковской Анной Яковлевной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 691) и «Погибли на чужбине» (страница 272).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #10 : 27 Сентября 2020, 11:47:04 »
Недашковский Игнат Николаевич – проживал с женой Недашковской Надеждой Игнатьевной в селе Скураты, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 691) и «Погибли на чужбине» (страница 272).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #11 : 27 Сентября 2020, 11:47:32 »
Недашковский Пантелеймон Дмитриевич – родился в 1902 году в селе Недашки, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Недашковской Марией Михайловной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Базарским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 212-го гаубичного артиллерийского полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 19.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 691) и «Погибли на чужбине» (страница 272).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #12 : 27 Сентября 2020, 11:47:58 »
Недашковский Пётр Васильевич – родился в 1900 году в селе Лесная Колонна, ныне – Дибровского сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Недашковской Татьяной Васильевной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Базарским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 212-го гаубичного артиллерийского полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 19.09.1939 «погиб в бою». В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #13 : 27 Сентября 2020, 11:48:20 »
Нижник Леонтий Радионович – призван Жмеринским районным военным комиссариатом Винницкой области УССР. Как красноармеец Украинского фронта 17.09.1939 «погиб в бою» и похоронен «в городе Волочиск», ныне – одноимённого района Хмельницкой области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 691) и «Погибли на чужбине» (страница 272).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #14 : 27 Сентября 2020, 11:48:53 »
Нижнюк Артём Аврамович – родился в 1907 году в селе Петрани, ныне – Кармалюковского сельского совета Жмеринского района Виницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 69-го стрелкового полка 97-й стрелковой дивизии 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 691) и «Погибли на чужбине» (страница 272).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #15 : 27 Сентября 2020, 11:49:18 »
Никитюк Анна Владимировна – родилась в 1912 году в селе Лебединцы, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживала с матерью Никитюк Анастасией Антоновной там же. Призвана 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец санитарный инструктор 69-го стрелкового полка 97-й стрелковой дивизии 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта осенью 1939 года пропала без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 691) и «Погибли на чужбине» (страница 272).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #16 : 27 Сентября 2020, 11:49:46 »
Николаев Алексей Иванович – родился в 1916 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешней Республики Татарстан Российской Федерации. Как красноармеец 47-го кавалерийского полка 34-й кавалерийской дивизии 4-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою у села Соколово», ныне – город Сокаль одноимённого района Львовской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 691).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #17 : 27 Сентября 2020, 11:50:12 »
Николаев Василий Прокофьевич – родился в 1916 году и проживал по адресу: РСФСР, Куйбышевская область, город Мелекесс, Кооперативная улица, дом 18. Призван Мелекесским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 34-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 691) и Ульяновской области (том 13, страница 57).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #18 : 27 Сентября 2020, 11:50:43 »
Николайчук Иван Самойлович – родился в 1910 году в селе Нехворощ, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Николайчук Любовью Ивановной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 691) и «Погибли на чужбине» (страница 272).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Потери на букву "Н"
« Reply #19 : 27 Сентября 2020, 11:51:09 »
Николюк Иван Лазаревич – родился в 1904 году в селе Ворошиловка, ныне – одноимённого сельского совета Тывровского района Винницкой области Украины. Как политрук 377-го отдельного танкового батальона 97-й стрелковой дивизии 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 691) и «Погибли на чужбине» (страница 272).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »