Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "К"  (Прочитано 3297 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фамилии на букву "К"
« : 27 Сентября 2020, 17:19:22 »
Казакевич Олег Владимирович – родился в 1910 году и проживал по адресу: УССР, город Киев, улица Кудрявцева, дом 12, квартира 1 (мать Казакевич Ольга Степановна по состоянию на 1963 год проживала по адресу: УССР, город Киев, улица Артёма, дом 40, квартира 3). Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Киевским городским военным комиссариатом. Как старшина санитарный нструктор 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта 22.09.1939 «погиб в бою». К настоящему времени захоронен в братской могиле в городе Винники Львовской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 674 как Казакевич и на странице 677 как Козакевич) и «Погибли на чужбине» (на страницах 253 и 257 – аналогично).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #1 : 27 Сентября 2020, 17:19:44 »
Казанков Алексей Николаевич – родился в 1915 году в деревне Глухово, ныне – Дмитриевского сельского поселения Галичского района Костромской области Российской Федерации. Как красноармеец 29-го танкового полка 14-й кавалерийской Коммунистического интернационала молодёжи Краснознамённой дивизии имени товарища Пархоменко Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #2 : 27 Сентября 2020, 17:20:04 »
Казимирчук Никон Афанасьевич – родился в 1904 году в селе Пагурцы, ныне – Улановского сельского совета Хмельницкого района Винницкой области Украины. Проживал с женой Казимирчук Евдокией Тимофеевной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Улановским районным военным комиссариатом. Как младший командир Отдельной разведывательной роты 1-й мотострелковой бригады Украинского фронта погиб в 09.1939 и похоронен в селе Нагорцы, ныне – Зиболкинского сельского совета Жолковского района Львовской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 674 как Казимирчук и на странице 677 как Козимерчук) и «Погибли на чужбине» (страница 257).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #3 : 27 Сентября 2020, 17:20:24 »
Казьмин Алексей Михайлович – родился в 1917 году в селе Ливенка, ныне – одноимённого сельского совета Павловского района Воронежской области Российской Федерации. Как красноармеец 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #4 : 27 Сентября 2020, 17:20:48 »
Кантер Лев Дмитриевич – родился в 1908 году и проживал по адресу: УССР, Житомирская область, город Житомир, улица Щорса, дом 38. Как старший лейтенант 12-го отдельного батальона связи 44-й Киевской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Н.А.Щорса 8-го стрелкового корпуса Северной армейской группы Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674) и «Погибли на чужбине» (страница 253).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #5 : 27 Сентября 2020, 17:21:07 »
Капанадзе Семён Александрович – родился в 1917 году в селе Патара-Чхираули, ныне – Чиатурского муниципалитета края Имеретия Грузии. Проживал с отцом Капанадзе Александром Теймуразовичем там же. Призван Чиатурским районным военным комиссариатом Грузинской ССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #6 : 27 Сентября 2020, 17:21:33 »
Капарчук Василий Иванович (родственник К.Т.Капарчука – см.ниже) – родился в 1915 году в селе Вышполь, ныне – Зороковского сельского совета Черняховского района Житомирской области Украины. Работал в колхозе и проживал с отцом Капарчуком Иваном Захаровичем там же. Призван Черняховским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 131-го Таращанского стрелкового полка 44-й Киевской Краснознамённой стрелковой дивизии имени Н.А.Щорса 8-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 30.09.1939 погиб и похоронен «севернее озеро Витичное», ныне – озеро Свитязь на территории Шацкого района Волынской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 678) и Украины (том по Житомирской области, страница 578) и «Погибли на чужбине» (страница 259).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #7 : 27 Сентября 2020, 17:21:52 »
Капарчук Кирилл Тимофеевич (родственник В.И.Капарчука – см.выше) – родился в 1902 году в селе Вышполь, ныне – Зороковского сельского совета Черняховского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Черняховским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 253-го стрелкового полка 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й Армии Украинского фронта 01.10.1939 «погиб в Холмском районе, село Куликово», ныне – Кулик гмины Седлище Хелмского повята Люблинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 679) и «Погибли на чужбине» (страница 259).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #8 : 27 Сентября 2020, 17:22:13 »
Капишинский Александр Фёдорович (родственник П.А.Капишинского – см.ниже) – родился в 1913 году в селе Обиходы, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Капишинской Марией Силовной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». В Книгах Памяти не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #9 : 27 Сентября 2020, 17:22:33 »
Капишинский Павел Андреевич (родственник А.Ф.Капишинского – см.выше) – проживал с женой Капишинской Зинаидой Фёдоровной в селе Обиходы, ныне – одноимённого сельского совета Коростенского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 23.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674) и «Погибли на чужбине» (страница 253).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #10 : 27 Сентября 2020, 17:22:54 »
Карнюхин Николай Иванович – проживал по адресу: РСФСР, Пензенская область, станция Томаново, улица Луначарского, дом 41 (так в документах). Как красноармеец 36-й отдельной легкотанковой бригады Украинского фронта в 09.1939 «погиб в автомобильной катастрофе». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 674).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #11 : 27 Сентября 2020, 17:23:13 »
Керсанидзе Пётр Иванович – родился в 1915 году в деревне Акура, ныне – Телавского муниципалитета края Кахетия Грузии. Как красноармеец 69-го стрелкового полка 97-й стрелковой дивизии 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Волочиской армейской группы Украинского фронта осенью 1939 года «умер от ран». Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #12 : 27 Сентября 2020, 17:23:38 »
Кипчук Григорий Иванович – родился в 1902 году в селе Войтовцы, ныне – Мостовое одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Кипчук Пелагеей Андреевной там же. Призван 07.09.1939 Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675) и «Погибли на чужбине» (страница 254).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #13 : 27 Сентября 2020, 17:23:59 »
Кирилюк Пётр Ефимович – родился в 1913 году в селе Яроповичи, ныне – одноимённого сельского совета Андрушёвского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Кирилюк Надеждой Пётровной там же. Призван 07.09.1939 из запаса на учебные сборы Андрушёвским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675) и «Погибли на чужбине» (страница 254).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #14 : 27 Сентября 2020, 17:24:18 »
Кириченко Василий Ильич (родственник Кириченко – см.ниже) – проживал в селе Чоповичи, ныне – посёлок Малинского района Житомирской области Украины. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как младший командир 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675) и «Погибли на чужбине» (страница 254).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #15 : 27 Сентября 2020, 17:24:40 »
Кириченко Иван Тимофеевич (родственник Кириченко – см.выше и ниже) – родился в 1907 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Кириченко Еленой Дмитриевной в селе Шевченково того же района. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 21.09.1939 «погиб в бою около реки Стырь, в 12 км от города Сокаль», ныне – одноимённого района Львовской области Украины. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675) и «Погибли на чужбине» (страница 254).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #16 : 27 Сентября 2020, 17:25:07 »
Кириченко Иосиф Яковлевич (родственник Кириченко – см.выше и ниже) – родился в 1904 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Кириченко Еленой Фёдоровной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 29.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675) и «Погибли на чужбине» (страница 254).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #17 : 27 Сентября 2020, 17:25:32 »
Кириченко Михаил Яковлевич (родственник Кириченко – см.выше и ниже) – родился в 1911 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Кириченко Марией Кирилловной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675) и «Погибли на чужбине» (страница 254).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #18 : 27 Сентября 2020, 17:25:53 »
Кириченко Николай Павлович (родственник Кириченко – см.выше) – родился в 1907 году в селе Шевченково, ныне – одноимённого сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Кириченко Анной Ивановной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом Житомирской области УССР. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 28.09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675) и «Погибли на чужбине» (страница 254).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "К"
« Reply #19 : 27 Сентября 2020, 17:26:14 »
Кисличенко Николай Иванович – родился в 1913 году и проживал по адресу: УССР, Харьковская область, город Харьков, улица Руставели, дом 31, квартира 3. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 267-го отдельного инженерного батальона Украинского фронта 08.10.1939 «умер в госпитале от ран, полученных в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 675) и «Погибли на чужбине» (страница 254).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »