Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Фамилии на букву "Г"  (Прочитано 994 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #20 : 28 Сентября 2020, 17:07:47 »
Горбатюк Степан Никитович – родился в 1912 году в селе Гунча, ныне – одноимённого сельского совета Гайсинского района Винницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 22-го артиллерийского полка 99-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 665) и «Погибли на чужбине» (страница 243).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #21 : 28 Сентября 2020, 17:08:54 »
Горбунов Иван Андреевич – как старшина 133-го стрелкового полка 72-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса 12-й армии Украинского фронта погиб 08.11.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 665).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #22 : 28 Сентября 2020, 17:09:15 »
Гордейчук Иван Максимович – родился в 1911 году в селе Лумля, ныне – Малиновского сельского совета Малинского района Житомирской области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 665) и «Погибли на чужбине» (страница 243).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #23 : 28 Сентября 2020, 17:09:44 »
Горемыкин Иван Иосифович – родился в 1918 году в городе Грозный, ныне – Республики Чечня Российской Федерации. Как красноармеец 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 666).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #24 : 28 Сентября 2020, 17:10:08 »
Горпинич Андрей Ефимович – родился в 1908 году в селе Кишин, ныне – одноимённого сельского совета Олевского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Горпинич Дарьей Гордеевной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как младший командир командир взвода 43-го отдельного разведывательного батальона 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 666) и «Погибли на чужбине» (страница 244).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #25 : 28 Сентября 2020, 17:10:31 »
Горчагов Павел Иванович – проживал с отцом Горчаговым Иваном Ивановичем в деревне Кусакино, ныне – Центрального сельского поселения Буйского района Костромской области Российской Федерации. Призван Буйским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 21.09.1939 «погиб в бою около реки Стырь, в 12 км от города Сокаль», ныне – одноимённого района Львовской области Украины. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 666).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #26 : 28 Сентября 2020, 17:10:52 »
Грива Филипп Сергеевич – родился в 1912 году в селе Корогод, ныне – нежилое на территории Зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и зоны безусловного (обязательного) отселения, Украина. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 283-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии Украинского фронта осенью 1939 года пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 666) и «Погибли на чужбине» (страница 244).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #27 : 28 Сентября 2020, 17:11:16 »
Григорчук Дорофей Ефимович – родился в 1907 году в селе Великий Карабчиев, ныне – одноимённого сельского совета Городокского района Хмельницкой области Украины. Проживал с женой Григорчук Антониной Карповной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Смотричским районным военным комиссариатом Каменец-Подольской области УССР. Как красноармеец Украинского фронта погиб осенью 1939 года. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 666) и «Погибли на чужбине» (страница 244).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #28 : 28 Сентября 2020, 17:11:36 »
Григорьев Дмитрий Агеевич – родился в 1902 году в селе Топильня, ныне – одноимённого сельского совета Лугинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Григорьевой Ефимией Трофимовной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Лугинским районным военным комиссариатом. Как красноармеец Украинского фронта погиб 17.09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 666).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #29 : 28 Сентября 2020, 17:12:05 »
Гриневич Пантелеймон Данилович – родился в 1904 году в селе Чоповичи, ныне – посёлок одноимённого поселкового совета Малинского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Гриневич Марией Андреевной там же. Призван 08.09.1939 из запаса на учебные сборы Чоповичским районным военным комиссариатом. Как красноармеец 16-го стрелкового полка 87-й стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта 23.09.1939 «погиб в бою». Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 666 дважды – как Гриневич Талимон и Грицевич Филимон) и «Погибли на чужбине» (страница 244 дважды – аналогично).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #30 : 28 Сентября 2020, 17:12:29 »
Гринишин Николай Илларионович – родился в 1913 году в селе Черче, ныне – одноимённого сельского совета Чемеровецкого района Хмельницкой области Украины. Проживал с женой Гринишиной Лидией Васильевной там же. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы Смотричским районным военным комиссариатом Каменец-Подольской области УССР. Как младший командир 43-го стрелкового полка 96-й стрелковой дивизии 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 666) и «Погибли на чужбине» (страница 244).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #31 : 28 Сентября 2020, 17:12:51 »
Грохотов Изосим Афанасьевич – родился в 1915 году в деревне Кротовская, ныне – Заборского сельского поселения Тарногского района Вологодской области Российской Федерации. Как красноармеец 187-го стрелкового полка 72-й стрелковой дивизии 13-го стрелкового корпуса Каменец-Подольской армейской группы Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книге Памяти Российской Федерации (том 1, страница 667).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #32 : 28 Сентября 2020, 17:13:19 »
Грушевский Иван Захарович – родился в 1905 году в селе Ржевцево, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Белогорского района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 158-го кавалерийского полка 3-й Бессарабской ордена Ленина Краснознамённой кавалерийской дивизии имени Г.И.Котовского 2-го кавалерийского корпуса Украинского фронта в 09.1939 пропал без вести. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, дважды – на странице 666 как Гришевский и на странице 667 как Грушевский) и «Погибли на чужбине» (страница 244 дважды – аналогично).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #33 : 28 Сентября 2020, 17:13:49 »
Гуров Андрей Дмитриевич – родился в 1912 году и проживал по адресу: УССР, Днепропетровская область, город Кривой Рог, Самострой, дом 116 (так в документах). Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 139-го стрелкового полка 41-й стрелковой дивизии 6-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта погиб в 10.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 667) и «Погибли на чужбине» (страница 245).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #34 : 28 Сентября 2020, 17:14:17 »
Гусарь Иван Максимович – родился в 1915 году в селе Бабушки, ныне – одноимённого сельского совета Чудновского района Житомирской области Украины. Проживал с женой Гусарь Марией Гавриловной в селе Волосовка того же района. Призван Чудновским районным военным комиссариатом Украины. Как красноармеец 43-го отдельного медико-санитарного батальона 45-й Волынской ордена Ленина Краснознамённой стрелковой дивизии 15-го стрелкового корпуса 5-й армии Украинского фронта в 10.1939 «пропал без вести». Увековечен в Книге Памяти Украины (том по Житомирской области, страница 96).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Фамилии на букву "Г"
« Reply #35 : 28 Сентября 2020, 17:14:38 »
Гут Андрей Степанович – родился в 1903 году в селе Савинцы, ныне – одноимённого сельского совета Ярмолинецкого района Хмельницкой области Украины. Призван в 09.1939 из запаса на учебные сборы. Как красноармеец 43-го стрелкового полка 96-й стрелковой дивизии 17-го стрелкового корпуса 6-й армии Украинского фронта погиб в 09.1939. Увековечен в Книгах Памяти Российской Федерации (том 1, страница 667) и «Погибли на чужбине» (страница 246).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »