Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 21-я отдельная стрелковая бригада  (Прочитано 693 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
21-я отдельная стрелковая бригада
« : 11 Апреля 2016, 00:21:39 »
Из "Мартиролога Измайлова":

Костин Иван Васильевич
Родился в 1908 (по другим данным – в 1906) году и проживал с женой Костиной Анастасией Прохоровной в общежитии по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 56, комната 4. Как красноармеец старшина 324-го отдельного сапёрного батальона 21-й стрелковой бригады 06.03.1943 заболел, 18.03.1943 умер в 4427-м эвакуационном госпитале 61-го фронтового эвакуационного пункта и 19.03.1943 похоронен «в братской могиле на городском кладбище Красноармейска», впоследствии перезахоронен в братскую могилу на площади Свободы в городе Волгоград, ныне – Волгоградской области Российской Федерации. В Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: 21-я отдельная стрелковая бригада
« Reply #1 : 18 Июня 2020, 18:12:36 »
Из "Мартиролога Измайлова":

Артамонов Василий Алексеевич
Родился 01.04.1919 в деревне Мармули (Мармулы), ныне – несуществующий населённый пункт на территории Тёмкинского района Смоленской области Российской Федерации. Работал в Тресте «Мосметрострой» Метрополитена имени Л.М.Кагановича и проживал с родителями Артамоновыми Алексеем Васильевичем и А. («холост») по адресу: Москва-37, Луговая улица, дом 9, квартира 8. Призван в 08.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Служил в Отдельном миномётном батальоне 21-й отдельной стрелковой бригады. Как лейтенант командир миномётного взвода 334-го стрелкового полка 47-й стрелковой дивизии 4-й Ударной армии Калининского фронта 25.09.1942 умер от болезни в 98-м отдельном медико-санитарном батальоне дивизии и похоронен в деревне Глазуново, ныне – Сельского поселения «Церковищенская волость» Усвятского района Псковской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 347), ва Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »