Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Караваев Яков Моисеевич - летчик времен ВОВ  (Прочитано 2384 раз)

гаврилов

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
 По имеющейся словесной информации, Караваев Яков Моисеевич во время ВОВ был летчиком. Каких-либо других данных нет. Не смотря на всевозможные попытки, установить № части и боевой путь не могу. Прошу помочь. Буду рад любой информации.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
В ОБД значится Караваев Яков Моисеевич, но кавалерист. Скан здесь - http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/VS/001/058-0818884-0071/00000067.JPG
Записан

гаврилов

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Не ожидал, что так оперативно поступит какая-либо информация. Огромное спасибо. Но указанный Вами человек не тот. Просмотрел имеющуюся в сети информацию, но интересующих сведений не нашел. Со слов родственников интересующий меня Караваев Я.М. был именно летчиком, попадал в плен, был освобожден либо бежал и уже после Войны вернулся домой и проживал в городе Батуми, где и умер. Приношу свои извенения, если отвлекаю, но хотелось бы узнать о воинской судьбе указанного человека.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Коллега, во благо дела сразу надо выкладывать максимум известной информации. Коль офицер с войны вернулся, то Вам - в ЦАМО, где должна храниться его УПК - учётно-послужная карта...
Записан

гаврилов

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Спасибо за подсказку. Учту. Подскажите в ЦАМО по вопросу о Караваеве необходимо лично обращаться или можно по сети и можно ли еще где либо получить информацию? Еще раз извените. И большое спасибо за внимание. С уважением. Виталик.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Виталий, запрос в ЦАМО пишется на специальном бланке. Оформлять запрос надёжнее или через военкомат по месту жительства, или же через редколлегию Вашей региональной Книги Памяти...
Записан

гаврилов

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Юрий Петрович! По данному вопросу всё понятно. Еще раз спасибо за консультации. С уважением Виталик.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »