Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Никифоров Андрей Иванович, 1909. Убит 11.10.1941, место захоронения колхоз  (Прочитано 1125 раз)

AndyMirror

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мой дед, Никифоров Андрей Иванович, 1909. Убит 11.10.1941, место захоронения Ленинградская область, колхоз "Авангард", близ ленинграда. Подозреваю, что такого колхоза больше нет. Как найти место захоронения? Спасибо
Насколько я помню, он был а разведподразделении. Поэтому мог погибнуть при выполнении задания в тылу противника. Надо искать именно предприятие с таким названием. Я бы искал по предвоенным газетам.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мой дед, Никифоров Андрей Иванович, 1909. Убит 11.10.1941, место захоронения Ленинградская область, колхоз "Авангард", близ ленинграда. Подозреваю, что такого колхоза больше нет. Как найти место захоронения? Спасибо
Насколько я помню, он был а разведподразделении. Поэтому мог погибнуть при выполнении задания в тылу противника. Надо искать именно предприятие с таким названием. Я бы искал по предвоенным газетам.
возможный вариант, взято из ОБД:
---
Место рождения   Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н, Яблонецкий с/с, с/з "Авангард"
---
сейчас это Струго-Красненский район — административная единица на северо-востоке Псковской области России.
Административный центр — посёлок городского типа Струги Красные.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »