Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Поиск документов бывшего Михайловского РВК  (Прочитано 2641 раз)

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помощи в поиске информации о наличии документов бывшего Михайловского РВК Михайловского(ныне Куйбышевского)района  Новосибирской области. Известно, что в 1963 году Михайловский район прекратил свое существование, и документы с Михайловского РВК были переданы в Куйбышевский РВК НСО. На данный момент по Михайловскому району в военкомате имеются 2-е книги: Книга призыва(оригинал или нет не ясно) и книга о возвратившихся, заведенная почему-то с 1944 года. Должна быть еще книга прибывших по ранению, таковой нет. Кроме этого есть еще книга или дело в котором имеются извещения о гибели или о пропаже без вести. Читая книгу о вернувшихся с войны (В ней почему-то есть записи и о не вернувшихся) сделал для себя вывод что в основном сведения о солдатах приходили в 1946 году из ЦБ по учету потерь с пометкой  ничего не известно. Теперь вопрос! Куда можно обратиться, чтобы узнать какие документы должны и могли передать из одного РВК в другой. Может ли информация об этом быть  в областном архиве, в партийных органах или еще где-то!?
Дополнительно, выскажу негодование о роли нашего областного военкомата в поиске сгинувших солдат. Совершенно не хотят делиться информацией об офицерах из нашего района, объясняя свои дйствия закрытостью и секретностью информации. Таким образом государственные структуры обсалютно не желают заниматься серьезно поиском сгинувших солдат, проявляя свое безразличие и бездушие. Типа им за это зарплату не платят. А мы все понимаем что на офицеров может быть хоть какая-то информация, помогающая поиску. И откуда надо начинать поиск как не с места призыва!!!
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »