Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Энциклопедия пограничных войск  (Прочитано 2426 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Энциклопедия пограничных войск
« : 18 Августа 2011, 19:40:10 »
Из моей почты:
- Уважаемый Юрий Петрович, здравствуйте!
Рад Вам сообщить о том, что стартовал эксклюзивный проект ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК. События и люди: Сборник документов, очерков и статей по истории и современности пограничной службы в 9-ти томах.
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ предназначена как для специалистов, так и для широкого круга читателей, интересующихся историей нашей Родины. Содержит информацию о зарождении и развитии пограничной службы в Киевской Руси, Российской империи, Союзе ССР, Российской Федерации, Украине, Беларуси, Молдове, Казахстане и в других странах.
На страницах ЭНЦИКЛОПЕДИИ – история охраны сухопутных и морских границ, образование таможенной службы, становление пограничной авиации, медицины пограничных войск, службы собак, ветеринарной службы и т. д. Биографии тысяч людей, посвятивших свою жизнь охране границы. А также все о вооружении, обмундировании, воинских званиях, наградах пограничников и многом другом...
Ежегодно планируется издание одного Тома, к 2018 г. (100-летию погранвойск СССР) – всех 9-ти томов. Цвета Томов будут чередоваться – красный-зеленый.
В настоящее время вышел в свет Том VII ЭНЦИКЛОПЕДИИ (красный), который содержит биографические данные:
организаторов пограничной службы (11 человек);
руководителей пограничного ведомства Российской империи, Советской России, Союза ССР, Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова, Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан и других стран постсоветского пространства (50 человек);
воинов-пограничников (360 человек) и воинов-чекистов (56 человек) – Героев Советского Союза;
воинов-пограничников и чекистов – Героев Социалистического Труда (54 человека);
воинов-пограничников (29 человек) и воинов-чекистов (14 человек) – полных кавалеров ордена Славы;
воинов-пограничников (37 человек) и сотрудников органов государственной безопасности (20 человек) – Героев Российской Федерации;
сведения об именных пограничных заставах и кораблях (191 подразделение) и героях, чьи имена им присвоены (234 человека).
Издание отличается полнотой информации и предоставлением данных с различных источников (с указанием расхождений и неточностей).
В Томе VII размещено 1855 иллюстраций.

Особая благодарность в подготовке Тома VII:
Алексею Буякову (г. Владивосток) за предоставление информации из книги «Ведомственные награды ОГПУ-НКВД: 1932-1940 гг. Часть II. Знак «Почетный работник ВЧК-ГПУ (XV)»
Николаю Захарчеву (Ульяновская обл.) за предоставление информации о событиях на 12-й пограничной заставе 117-го Московского пограничного отряда
Андрею Кузнецову и Игорю Паку за предоставление информации с сайта www.mondvor.narod.ru
Юрию Ржевцеву (г. Калининград), полковнику милиции, руководителю Калининградского корпункта Объединенной редакции МВД России, члену Союза журналистов РФ, за предоставление информации из его авторской рукописи «Правоохранительной энциклопедии Калининградской области»
Алексею Толмачёву (г. Москва) за предоставление информации о Герое Советского Союза А.П. Богданове с сайта www.mayorbogdanov.narod.ru
Формат издания – 210х300.
Объем – 1040 (!) страниц.
Высокое качество цифровой печати и оформления.
Твердая обложка с золотым тиснением.
Внутренний блок Тома VII – ч/б.
Максимальный тираж – 1000 экземпляров.
Каждый экземпляр Тома пронумерован, что гарантирует реальность тиража и дает возможность читателю получить последующие Тома издания под тем же номером и с определенной возрастающей скидкой. Также предусмотрена БЕСПЛАТНАЯ рассылка возможных дополнений к определенному Тому в виде Приложения – брошюры необходимого формата.
Номера от 0001 до 0030 – презентационные, на остальные (0031-1000) – свободный выбор.
Издательство «Альфа Реклама» (г. Киев). ISBN 978-966-2477-48-1.
Есть возможность изготовления под заказ подарочных экземпляров (оговаривается дополнительно).
С уважением, Плахотный Михаил Петрович, главный редактор ЭНЦИКЛОПЕДИИ ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК
г. Киев
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »