Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Обсуждение разделов на Форуме  (Прочитано 20604 раз)

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #60 : 06 Августа 2012, 09:10:33 »
Уважаемый Заза!
А не могли-бы Вы взять на себя заботу о заполнении этого пробела (я имею в виду КП Грузии).
Ведь кому, как не Вам это под силу. Ну а мы в меру своих возможностей будем Вам помогать.

С Уважением, Абрамов А.И.
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

zaza

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #61 : 06 Августа 2012, 09:15:03 »
Ето хорошо что со штрафников начинаем но мы хорошо знаем как в штрафниках попадали но не надо забывать о грузынах героях советского союза и кавалерах многих орденов и медали. Не надо забивать о Бергмане. о текселском восстаний. про армию Власова и т.д и т.п. Вечная им память и слава и Русским и Грузинам и Евреям и всем кто воевали  ради нас с вами и не вернулись. С уважением Заза.  P.S. Как открывать старые ссилки не подскажете?
Записан

zaza

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #62 : 06 Августа 2012, 09:27:03 »
Уважаемый Заза!
А не могли-бы Вы взять на себя заботу о заполнении этого пробела (я имею в виду КП Грузии).
Ведь кому, как не Вам это под силу. Ну а мы в меру своих возможностей будем Вам помогать.
С Уважением, Абрамов А.И.

С Уважением, Абрамов А.И., я  этим уже давно занимаюсь и буду постепенно выкладывать найденные материалы, но в наших архивах с такими материалами скудно (на уровне Ф.И.О. и место призива), а из ЦАМО уже четыре года ответ не могу получить по известным причинам.
С уважением, Заза.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2012, 11:13:31 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #63 : 06 Августа 2012, 11:16:15 »
P.S. Как открывать старые ссылки не подскажете?

Старые ссылки ОБД? Если речь о них, то через архивные реквизиты, зашифрованные в адресе, ищем в ОБД нужную страницу нужного документы и, открыв её в отдельном окне, копируем новый адрес...
Записан

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #64 : 06 Августа 2012, 11:29:43 »
Понятно, что худой мир, лучше доброй ссоры...
Вы публикуйте свои вопросы  в разделе КП Грузии, ну а мы совместными усилиями попробуем их решить.
Как известно - не боги горшки обжигают.. Да и как гласит русская пословица - под лежачий камень вода не течет ...
Вы у нас на форуме зарегистрировались в канун Нового, 2010 года, потом писали в течении месяца, а дальше всё ... тишина.
Поймите меня правильно - есть такой лозунг  - "кто если не мы"  - возьмите на себя ответственность и сдвиньте дело с мертвой точки!

С Уважением, Абрамов Андрей Игоревич.

Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

viktorin

  • Викторин
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955
  • Виктор Николаевич, Новосибирская обл.
    • WWW
Re: Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #65 : 15 Августа 2012, 18:28:01 »
Вечная им память и слава и Русским и Грузинам и Евреям и всем кто воевали  ради нас с вами и не вернулись. С уважением Заза.  P.S. Как открывать старые ссилки не подскажете?
Совершенно согласны, и нам совершенно не важно какая национальность! И русский народ, и грузинский народ - великие народы, несмотря ни на что! Попробуйте вместо ссылок сделать новый поиск интересующей информации. Старые ссылки могут быть убиты напрочь!
Записан
Мой прадед Корольков Лаврентий Акимович(Иоакимович), проживал в конце 19 века в районе Семипалатинска, с 1900г  жил в д.Елизаветинка Верхне-Каинской волости Каинского уезда Томской губернии, в 1933 вернулся снова в  Семипалатинск. Следы потеряны.

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #66 : 15 Августа 2012, 18:50:50 »
Старые ссылки могут быть убиты напрочь!

Зачем их "убивать", если без них не отыскать тех, в которые они трансформированы на текущий момент?!
Записан

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Re: Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #67 : 15 Августа 2012, 20:55:28 »
Добрый вечер.
Прошу прощения, но ниже приведенную фразу не понял.
Цитировать
Не надо забивать о Бергмане. о текселском восстаний. про армию Власова и т.д и т.п. Вечная им память и слава и Русским и Грузинам и Евреям и всем кто воевали  ради нас с вами и не вернулись.
Вечная Память кому?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #68 : 16 Августа 2012, 00:09:38 »
Прошу прощения, но ниже приведенную фразу не понял.
Цитировать
Не надо забивать о Бергмане. о текселском восстаний. про армию Власова и т.д и т.п. Вечная им память и слава и Русским и Грузинам и Евреям и всем кто воевали  ради нас с вами и не вернулись.
Вечная Память кому?
Тем, кому место в подразделе "Нечисть". Тем, кто в ОБД прямо назван как "легионер/предатель". Или "перешел на сторону вермахта". У многих политесно указано "погиб в плену"...
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

zaza

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Re: Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #69 : 16 Августа 2012, 00:49:38 »
Вечная память тому кто попал в плен не по своей выне бежал оттуда но наши особисты отправили или в штрафбат, или где белые медведи зимуют или просто растреляли. Вечная память тем кто попал в плен и там создавал подполные ячеики и так баролся против фашизма и погибал или бежал из плена и воевал как партизан и погибал а дома их семям не давали пенсию как семю изменника родини. Мой родные все ето на себя испитали                                         Цитата: Владимир-Архивариус от Вчера в 20:55:28
Прошу прощения, но ниже приведенную фразу не понял.
Цитировать
Не надо забивать о Бергмане. о текселском восстаний. про армию Власова и т.д и т.п. Вечная им память и слава и Русским и Грузинам и Евреям и всем кто воевали  ради нас с вами и не вернулись.
Вечная Память кому?
Тем, кому место в подразделе "Нечисть". Тем, кто в ОБД прямо назван как "легионер/предатель". Или "перешел на сторону вермахта". У многих политесно указано "погиб в плену"...
Записан

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Re: Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #70 : 16 Августа 2012, 01:09:59 »
Вечная память тому кто попал в плен не по своей выне бежал оттуда но наши особисты отправили или в штрафбат, или где белые медведи зимуют или просто растреляли. Вечная память тем кто попал в плен и там создавал подполные ячеики и так баролся против фашизма и погибал или бежал из плена и воевал как партизан и погибал а дома их семям не давали пенсию как семю изменника родини. Мой родные все ето на себя испитали                                         
Гамарджоба!
Но "вечная память" никак не может относиться - как минимум! - ко власовцам. Да и в "Бергман" шли уж не самые патриоты Грузии.
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #71 : 13 Июня 2013, 21:58:56 »
Из почты:
Цитировать
Проценко Василий Васильевич 1908 г.р.: младший командир из 6 гв. сп 2 гв. сд
От кого:    "*@mail.ru"
Кому:    aleksandr_kd@mail.ru
Сегодня, 18:17

Александр Валерьевич!
Объяснил и предложил, что можно сделать на форуме, а участник Ржевцев Ю.П. действительно не понимает или делает вид такой. От него много пустых сообщений...нет конкретики.

По тексту письма можно только предположить, что вопрос о создании базы по наградам заданный в сообщении:
Огромная помощь будет поисковым отрядам и родственникам погибших бойцов, если совместить информацию из разных тем(разделов) о найденных наградах на местах боев или захоронений бойцов с указанием населенных пунктов- из темы "Поднятые" награды и "именные" вещи, а также поиски родных(Помогите установить судьбу!)места гибели(захоронения) или последнем месте боя(с указанием населенного пункта) без вести пропавших бойцов-из темы(раздела)-Судьбы солдатские.

Кроме инициативы предложить работу для актива Форума
надо понимать весь спектр проблемы и какие имеются возможности
см. http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=28143.msg256206#msg256206

А также затем самому участвовать в реализации
Записан
С уважением,  Александр

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #72 : 14 Июня 2013, 08:16:28 »
Констант, Вы на самом деле ничего толком-то не предложили! Распишите подробно, каким Вы видите раздел 08-«Поднятые» награды и «именные» вещи, что в Вашем понимании «совместить информацию из разных тем(разделов) о найденных наградах», а самое главное – как это возможно технически осуществить в условиях нашего Форума и кто вообще добровольно и на безвозмездной основе возьмёт на себя труд по обобщению всего объёма доступной информации о «поднятых» наградах?!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 10:28:25 от Sobkor »
Записан

дед Митяй

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 672
  • Никитин Дмитрий Александрович
Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #73 : 21 Марта 2015, 15:20:13 »
Здравствуйте!

Посоветуйте с организацией выкладки материалов: Ко мне начали поступать военкоматовские архивы для оцифровки.
По призывникам – понятно, хоть и более 25 тыс. бойцов – создам по ним тему…
Вопрос по существующей теме: Тема: «Тихвин. Фишова (Николина) Гора. Братское захоронение»
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=21983.0 , где более 800 пОстов на 41 странице. Даже мне (автору) сложно, подчас, ориентироваться в тех объёмах. Сейчас же, начну (надо бы) выкладывать исходные списки захороненных (более 2,5 тыс. бойцов) для поиска правильного написания данных + сканы (около 400 листов – то, что сейчас в работе, а что они смогут передать – не знаю на каком уровне у них в голове перемкнёт).
Чё делать с объёмами – открывать параллельную тему?

С уважением. Никитин Дмитрий (сетевой ник «дед Митяй») nikita_dan@inbox.ru 21.03.2015
Записан
С уважением, дед Митяй.
nikita_dan@inbox.ru

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Обсуждение разделов на Форуме
« Reply #74 : 22 Марта 2015, 07:02:30 »
Здравствуйте!

Посоветуйте с организацией выкладки материалов: Ко мне начали поступать военкоматовские архивы для оцифровки.
По призывникам – понятно, хоть и более 25 тыс. бойцов – создам по ним тему…
Вопрос по существующей теме: Тема: «Тихвин. Фишова (Николина) Гора. Братское захоронение»
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=21983.0 , где более 800 пОстов на 41 странице. Даже мне (автору) сложно, подчас, ориентироваться в тех объёмах. Сейчас же, начну (надо бы) выкладывать исходные списки захороненных (более 2,5 тыс. бойцов) для поиска правильного написания данных + сканы (около 400 листов – то, что сейчас в работе, а что они смогут передать – не знаю на каком уровне у них в голове перемкнёт).
Чё делать с объёмами – открывать параллельную тему?

С уважением. Никитин Дмитрий (сетевой ник «дед Митяй») nikita_dan@inbox.ru 21.03.2015

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Александрович!
Один из вариантов есть в разделе "Книга Розыска 1976 г."
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=49139.0

Можно сделать еще подраздел для персональных тем о воинах
и завести обновляемый список фамилий с взаимными ссылками на темы.

Присылайте свой вариант его названия
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »